Опубликовано 7 Март, 2023 - 20:45

Всем добрый день!

Лазерный дальномер было решено купить, когда нужно было принимать квартиру в новостройке. Остановились на данной модели, так как по соотношению цена-качество он нас полностью удовлетворил.

Общая информация:

Цена - 2499р.

Место покупки - магазин DNS.

Марка - Condtrol.

Страна производитель - Китай.

Минимальное расстояние - 0.05 м.

Максимальное расстояние - 40 м.

Погрешность ± 1.5 мм.

Лазерный дальномер CONDTROL Smart 40 представляет из себя прибор, который окажет неоценимую помощь специалистам по строительству, а также другим пользователям, которые нуждаются в возможности измерения расстояний до объектов за минимальное время и с высокой точностью.

Упаковка:

Картонная компактная коробочка с изображением самого устройства.

На торцах и на задней стороне указаны общие характеристики.

Внутри есть пластиковый вкладыш, чтобы дальномер и батарейки не болтались по коробке.

Инструкции на русском языке, к сожалению, нет. Хотя, как будто, кто то её читает.

Да и управление вполне простое, можно так разобраться.

Оформление:

Дальномер имеет прочный прорезиненный корпус красно-черного цвета. В руке держать удобно, так как он не громоздкий и не скользкий, вполне легкий - всего 83 грамма.

Луч красного цвета, хорошо видно даже в солнечный день.

Есть шнурок для запястья и черный чехол на липучке.

Управление осуществляется всего 3-мя кнопками. По размеру они большие, тоже прорезинены, удобно пользоваться даже в перчатках.

Включается дальномер на верхнюю кнопку "DIST", ей же меряются расстояния и трекинг, средняя для программы площади и объёма, нижняя "С" для сброса значений и отключения прибора.

CONDTROL SMART 40 имеет режим трекинга, расчёт площади и объёма, а также функцию вычисления по теореме Пифагора.

Дисплей большой и яркий, цифры четкие, хорошо видны.

На корпусе устройства есть небольшой пузырьковый уровень, что очень удобно.

Работает от двух батареек типа ААА, которые идут в комплекте. Так же можно использовать аккумулятор. Отсек для элемента питания находится на задней стороне.

Применение:

При приемке квартиры у застройщика данным лазерным дальномером проверяли площади комнат, получилось все быстро и точно. Далее он очень пригодился во время ремонта, чтобы высчитать нужное количество стройматериалов.

Летом пригодится на даче, так как там стройке конца и края не видно.

Благодаря этой штуковине теперь не нужно бегать с рулеткой по всем углам или залезать на стремянку, чтобы померять высоту потолков. С функцией трекинга можно отмерить нужное расстояние, например, где закончится ванная или шкаф, или где повесить полочку.

Плюсы:

• качественная сборка
  • яркий дисплей
  • легко пользоваться
  • сам считает площадь
  • есть встроенный уровень

Минусы:

• я не нашла

Вывод:

Лазерный дальномер CONDTROL Smart 40 мне понравился, управление очень простое и понятное. А главное он не занимает много места и можно носить в кармане.

Рекомендую!

Диана Валерьевнарекомендует