Опубликовано 20 Апрель, 2016 - 19:24

Небольшое предисловие... Я просто помешана на бровях. Брови создают красивое четкое лицо и это не только мое мнение. При создании любого мейка визажисты-профессионалы уделяют бровям немало внимания.

На данный момент, мой фаворит в карандашах для бровей - Le Crayon Sourcils от LANCOME, № 020 Chatain. Его цена - от 1100 рублей. Оценим его достоинства на фоне других марок.

• Итак, основное достоинство данного продукта - мягкое и легкое нанесение. Хорошо заточенным карандашом легко нарисовать нужную вам форму бровей. На другом конце есть щеточка, зачесав брови вниз, легко обозначить верхнюю границу выбранной формы, а зачесав волоски вверх - очерчивайте нижнюю границу. Дальше заштриховываете среднюю часть под волосками и получаете шикарную, четкую и модно-широкую, под натуральную, бровь!
  • Никаких кусочков карандаша и крошек от грифеля не опадает и не застревает на коже и волосках бровей. А уж я такое встречала и вид от этого не лучший. Это пудровая формула дает такую однородную и матовую линию.
  • Наличие щеточки - плюс тоже несомненный, именно с её помощью происходит необходимая растушёвка и последний штрих)).
  • Цвет! Именно у LANCOME я нашла подходящий оттенок! Приятно, что цвет самого карандаша совпадает со цветом грифеля достаточно точно, что дает возможность первичного выбора оттенка, без непосредственной пробы. Моя фобия - переизбыток макияжа и тяжеловесные черные брови)). Я шатенка, брови и ресницы светловатые, а глаза вот карие. И не идут мне темные брови. Но очень хочется их выделить и создать красивую форму). Как раз для таких, как я и есть средние коричневые оттенки и именно этот, повторюсь, мне подошел). Результат при различном освещении:
  • Стойкость. Тут и сомнений быть не может, это же LANCOME! Случайно не размазывается, держится пока не смоете чем то специальным).

Теперь расстрою немножко Вас)). Есть всё же продукт для бровей, который понравился мне больше, от которого я просто в необыкновенном восторге - это гель для бровей. Но это уже совсем другая история)). И об этом я тоже напишу!

Теперь, как и обещала краткое сравнение других карандашей с LANCOME Crayon Sourcils

1. Под первым номером в моих фото-примерах собственно сам LANCOME Crayon Sourcils, № 020 Chatain, стоимость его, как я уже говорила около 1100 руб.
  2. Карандаш EYEBROW GRAPHICS от LUMENE, оттенок 2 - Grey Brown, рекомендуется как раз для шатенок, но для меня темноват и холодноват. Неплохой карандашик, имеет место быть. Главный недостаток - подсыхает грифель, что усложняет его нанесение. Цена от 300 руб.
  3. Маркер для бровей Catrice Longlasting Brow Definer, оттенок - 040 Brow'dly Presents… Не разделяю дикого восхищения окружающих. Скорее подходит для какой-то отдельной задачи, например выделить хвостик брови, либо очертить нижнюю границу... Для полного и законченного вида придется применить либо тени, либо пудровый карандаш). Цена от 250 руб.
  4. Карандаш Eva Mosaic EYEBROW STYLIST, оттенок 01 красивый, но для меня светлый. Обычный карандаш, без особых плюсов и без особых минусов. Наносится тяжеловато, но приспособиться можно. Восковая текстура укладывает волоски, как своеобразный гель. Бюджетный вариант, цена около 220 руб.
  5. Карандаш-стик для бровей Brow Drama POMADE CRAYON от Maybelline​ New York, оттенок темно-коричневый. С кремовой текстурой, хорошо укладывает брови, придаёт оттенок, но чёткую форму прорисовать им сложно. Если у вас от природы отличная форма - для вас будет хорошим вариантом). Цена от 350 руб.
  6. и 7. Это гель для бровей - Brow Gel от Just make up, тон 418 и помада для бровей Ardell Brow Pomade, оттенок Medium Brown, соответственно. Хоть данный отзыв и не о
    гелях для бровей, включаю их в свой список для наглядного сравнения. Фото с пробами средств на руке и на белом листе бумаге:

Вот краткий анализ основных средств, хорошая подсказка для тех, кто не знает с чего бы начать).

Читайте и другие мои отзывы о декоративной косметике на этом сайте):

Консилер Revlon Photoready - http://irecommend.ru/content/skromnyi-trudyaga-zam...

Тушь Lancome Hypnose Volume-а-Porter - http://irecommend.ru/content/tsenitelyam-kashemiro...

Карандаш-тени для век Smashbox Waterproof Shadow Liner - http://irecommend.ru/content/vodostoikie-teni-kara...

Пудра-хайлайтер Smashbox Baked starburst - http://irecommend.ru/content/shelkovistaya-i-nezhn...

Тональный крем Make up for ever Face & Body - http://irecommend.ru/content/legkaya-i-nezhnaya-ne...

Алликарекомендует
26.11.2016
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, карандащ Ланком не уходит в рыжину? На фото мне так не очень понятно.
Брови с ним смотрятся красиво!
26.11.2016
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, карандаш Ланком не уходит в рыжину? На фото мне так не очень понятно.
Брови с ним смотрятся красиво!