Опубликовано 24 Июнь, 2021 - 20:51

Я счастливая обладательница непослушных пористых вьющихся волос. За свою жизнь перепробовала безумное количество масок для волос, поэтому могу считать себя почти экспертом в данном вопросе.

Я весьма разочарована абсолютным большинством профессиональных средств для волос вне зависимости от их цены. Почему? Они как правило нацелены на то, чтобы создать привлекательный конечный вид волос, сделать их послушными и шелковистыми - и это им удается. Но в то же время они ничего не делают с реальным улучшением качества волос. БОльшая часть ингредиентов в составе профессиональных масок для волос призвана сглаживать поверхность волоса, за счет чего и создается привлекательный внешний вид, и появляются положительные отзывы на продукт. Но стоит перестать использовать средство, как вид волос снова не радует.

Реальный эффект для волос в долгосрочной перспективе у меня был с героиней отзыва - Lebel IAU Deep Mask, еще некоторыми масками Lebel и какой-то израильской маской, случайно купленной в магазине в Тель-Авиве, но в России не нашла этот бренд, поэтому решила отдаться Lebel'у))

В целом с большим доверием отношусь к японской косметике (но не к корейской!), т.к. у них весьма дотошный подход к уходу за собой (взять то же многоступенчатое очищение лица), и в то же время технологичный. По части волос в Японии считается, что их здоровье начинается со здоровья кожи головы, поэтому у них на рынке множество продуктов для кожи головы. А если брать японские маски для волос, то они как раз реально улучшают качество волоса, а не просто выглаживают его поверхность (есть конечно и разглаживающие, но речь про те, где заявлено питание и восстановление).

Итак, маска Lebel IAU Deep Mask - это богиня моей полки со средствами для волос)) Это тяжелая артиллерия по восстановлению волос. Она как бы заполняет подпорченный волос всякими полезными штуками изнутри (для крашенного блонда особенно актуально), в итоге волосы становятся более плотные, тяжелые (в хорошем смысле) и послушные. Она имеет как моментальный эффект, так и накопительный, т.е. при регулярном использовании волосы будут становиться все лучше. Но регулярное использование для данной маски это примерно 1 раз в неделю, т.е. она не для ежедневного использования.

Что по остальному:

1. Цена у маски, конечно, очень высокая. Я долго боролась с собой и своей жабой, но признала, что другие маски с ней не сравнятся, и надо наступить жабе на горло. Ловлю ее на скидках, просто она висит в моем избранном, как только вижу более приятную цену, то заказываю.

2. Высокая цена неплохо отбивается ее экономичностью. Маска густая (попыталась показать на фото), но как будто тает на волосах, легко по ним распределяясь, в итоге у меня ее расход раза в 2 меньше, чем других масок.

3. Аромат маски мне лично очень нравится, он приятный, но не слишком активный, чтобы не вызывать отторжения.

Использую маску без заморочек: мою волосы, хорошенько отжимаю и промокаю полотенцем, наношу маску и закалываю. Пока я принимаю душ, маска работает, затем ее смываю, т.е. выходит 5-10 минут, как и рекомендует производитель. Никаких шапочек, полотенец, выдержки по 2 часа и прочих извращений не делаю, т.к. во-первых, производитель явно лучше знает, как пользоваться средством, во-вторых, есть ингредиенты, которые при нагревании наносят вред. Поэтому в диванного химика я не играю, а доверяю надежным производителям.

Кому подойдет:

- пористые, вьющиеся и прочие непослушные волосы

- убитые окрашиванием или химией (в частности блонд)

- тонкие и легкие волосы, которые хотелось бы утяжелить, чтобы они не рассыпались во все стороны

Вряд ли подойдет девушкам с прямыми здоровыми и без того плотными волосами, если только для редкого применения, т.к. это действительно мощная штука, вполне достойно заменяет салонные уходы.

Достоинства
  • Очень быстро преображает неуправляемые волосы
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не дешево
Honest_Pollyрекомендует