Опубликовано 7 Июнь, 2018 - 11:40

около 4 - 5 евро

Здравствуйте! Сегодня я бы хотела поделиться своими впечатлениями от ополаскивателя для рта немецкой ТМ Meridol.

Я не пользуюсь ополаскивателем для рта ежедневно, но предпочитаю иметь его дома на случай кровоточивости десен, или какого-то воспаления. У меня установлен имплант и ни в коем случае нельзя допускать никаких сборищ бактерий вокруг него, которые приводят к воспалению десны и могут спровоцировать отторжение инородного тела.. Ирригатором мне пользоваться как-то лень, зубы я обычно вычищаю и щеткой нормально, но если вдруг что-то пошло не так, ополаскиватель Meridol - это моя палочка-выручалочка.. Его действие настолько быстрое и эффективное, что уже после первого применения десна успокаиваются, уходят неприятные ощущения, спадает припухлость и воспаление... После нескольких применений уходит и кровоточивость.

Меридолом рекомендовано пользоваться 1-2 раза в день после чистки зубов. Рекомендуется полоскать рот в течение 30 секунд. После этого не глотать, рот водой не поласкать и наслаждаться свежестью в ротовой полости.

На счет "наслаждаться" - это абсолютно серьезно. Ополаскиватель дарит приятное чувство свежести во рту надолго. Имеет приятный аромат и вкус - мне напоминает вкус классических жевачек Дирол или Орбит с привкусом ментола, но не сильно выраженным...

Вкус и воздействие на полость рта очень мягкое. Лично у меня нет желания и потребности полоскать рот водой после этого ополаскивателя - он не разъедает ничего во рту, не жжет, не сводит, не высушивает. Абсолютно комфортное воздействие на столь чувствительную зону..

Расход очень экономный - 10 мл на одно использование. Цвет голубой.

Ополаскиватель не одержит спирт и может использоваться детьми, начиная с 6-летнего возраста. Мамы маленьких ленивцев знают, как тяжело и как важно бороться с налетом на детских зубах, чтобы сохранить зубки целыми и невредимыми. Данный ополаскиватель подойдет для детей, у которых на зубках много налета, благодаря отсутствию алкоголя и его мягкому вкусу.

Меридол обладает антибактериальным эффектом - создает на зубах пленку, которая не только борется с бактериями, но и устраняет налет. Аминофлорид, основной из компонентов средства, защищает зубы от кариеса, проникая глубоко в эмаль... Ну и основное действие продуктов ТМ Meridol - защита десен от воспалений, борьба с гингивитом и другими заболеваниями десен. Такое же лечебно-профилактическое комплексное действие имеет и зубная паста Meridol, о которой я писала здесь и которую я рекомендую к использованию всем, кто беспокоится о своих зубах...

Следить за здоровьем десен так же важно, как и следить за зубами. Обидно терять зубы в результате кариеса, но не менее обидно терять здоровые зубы, которые выпадают из-за неспособности десен фиксировать их. Поэтому людям, у которым время от времени возникают проблемы с деснами стоит иногда баловать свою ротовую полость специальными ополаскивателями и Meridol - очень достойное и эффективное средство, которое заботится о деснах.

Продукт рекомендую и желаю всем голливудских улыбок! Smile

Достоинства
  • Антибактериальный
  • Быстро снимает воспаление десен
  • Предотвращает кариес и парадатнтоз
  • Убирает кровоточивость
  • Убирает неприятный запах на целый день
mandarin.kaрекомендует
07.06.2018
Не знакома с этим ополаскивателем. Если убирает кровоточивость, то это то, что мне надо!
10.06.2018
Убирает! и воспаления хорошо снимает! Но у нас только через интернет можно купить.