Опубликовано 3 Июнь, 2023 - 08:11

полгода или более

В какой то момент после длительного маникюра с покрытием гель-лаком ногтевая пластина на некоторых пальцах стала отходить. Химический ожог, который сам никак не проходил. Тогда мой мастер посоветовал мне купить Масло монарды для лечения. Слышала я о таком впервые, но решила купить.

Выбрала масло без всяких брендов, просто производитель - ИП Цветкова, Санкт-Петербург. Цена этого масла была дешевле, но по описанию ничем не отличались от других.

в описании сказано, что масло подходит для лечения ногтей, угревой сыпи и перхоти. Но лично я использовала его только для ногтей.

По инструкции - масло следует втирать в ноготь, но так как ногти были с покрытием - я просто капала под ноготь, чтоб масло попадало внутрь.

Тюбик 15 мл, имеет удобный дозатор. В меру густоватое.

Скажу честно - результата это не принесло. Под ногтем начала появляться зелень, а площадь отслоения увеличиваться.

В один прекрасный день мастер отказал мне в маникюре - отправив на неопределённое время для выздоровления. В качестве лечения - настаивали на применении масла. Я сняла покрытие, и начала применять масло по инструкции. Капала его под ноготь и втирала сверху. По возможности 2 раза в день, но иногда забывала. Через 3 месяца мои ногти пришли в исходный вид. Сначала пропала зелень, потом отросли отслоившиеся участки.

Не могу точно сказать - помогло ли масло, или просто отсутствие воздействия на ноготь, и он отрос. Но других средств лечения я не знаю, и хуже, во всяком случае, от него не было. Поэтому если вы столкнулись с подобной проблемой - наверное стоит попробовать. Цена его не так высока - 190 рублей, при небольшом экономичном расходе.

Достоинства
  • Не высокая цена
  • Приятный запах
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Не помогло при лечении совместно с покрытием
freeday-10рекомендует