Опубликовано 7 Ноябрь, 2023 - 16:54

35 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Расскажу о драже от KDV, найденном в «ярче». Я часто приобретаю подобные леденцы чтобы прихватить с собой на работу, они поднимают настроение. Продукция KDV мне нравится и для меня эта марка уже своеобразный «знак качества», поэтому решила попробовать эти пастилки в их исполнении.

Место покупки: продовольственный «ярче!»

Цена: 35 руб

Масса нетто: 14,4 гр

Срок годности: 2 года, но у меня не живут дольше недели

Изготовитель: Республика Сербия 💗

В линейке есть несколько вкусов:

• мята
  • манго
  • мандарин
  • яблоко и корица
  • клубника и кокос

К моменту написания отзыва я попробовала уже все вкусы, поэтому пишу о том, который приобретала чаще прочих.

🥥 Упаковка выглядит следующим образом:

Картоночка с перфорацией, из которой выдвигается блистер с конфетами. Дизайн упаковки мне очень нравится, стильно и узнаваемо выглядит.

С обратной стороны содержится вся информация о составе, сроках годности, производителе и т.д.

В упаковке 12 конфеток. Формат блистера, как по мне, делает интереснее содержимое, будто бы это какой-то БАД, еще и с необычным вкусом. К тому же из-за того, что все конфеты в индивидуальной ячейке, меньше вероятность их просыпать или нарушить условия хранения. В то время как в обычных коробочках содержимое то гремит, то откалывается, то слипается друг с другом… Наверно кому-то упаковка покажется неудобной, но для меня этот маркетинговый ход сработал

Оборотная сторона также брендирована. Видно, что производители достаточно сильно запарились над визуальной частью, учитывая, что граммовка в упаковке небольшая, как и их стоимость в общем-тоСамо драже выглядит как двояковогнутая таблетка – белая с небольшими желтыми крапинками. У разных вкусов оттенок немного отличается, конфетки с кислым вкусом обычно имеют желтые вкрапления

🥥 Состав:

подсластители: сорбит, сукралоза; регуляторы кислотности: винная кислота, лимонная кислота, яблочная кислота; эмульгатор Е470, витамины: С, Е, рибофлавин (B2), тиамин (B1), ароматизаторы.

В составе не содержится сахар, что для меня большой плюс, поскольку имею проблемы с зубной эмалью. Сахар здесь заменяют подсластители: сорбит и сукралоза. Также производитель указывает, что конфеты обогащены витаминами С, Е, В2, В1, но я не думаю, что их стоит употреблять с целью повышения содержания витаминов в организме, это скорее маркетинговый ход

Сорбит довольно коварный сахарозаменитель и много его не съешь, несмотря на меньший коэффициент сладости (да, это отражается на вкусе конфет), к тому же он оказывает слабительное действие, может вызывать вздутие. Но, с другой стороны, сорбит, являясь многоатомным спиртом, никак не влияет на здоровье зубной эмали

🥥 Вкус драже во многом обусловлен составом. Они не очень сладкие, возможно, за счёт добавленной клубничной кислинки, крапинки видны на драже. Кокос чувствуется в твердой основе, но ненавязчиво. По вкусу не могу сказать, что лидирует, скорее равноценно кокос + клубника + нейтральная сладость. Изначально я опасалась брать это вкусовое сочетание, помня, какой противной была жвачка с аналогичным вкусом от дирол. Но, к счастью, опасения не подтвердились и KDV удалось хорошо обыграть этот вкус

Растворяются драже медленно, без крупинок. Конфетки очень плотные, такие не погрызть, а я это люблю ):

А ещё у всех леденцов в этой серии есть небольшой своеобразный привкус, скорее, всего, из-за сахарозаменителей

Освежающий эффект присутствует, НО с этой целью куда лучше приобрести конфеты со вкусом мяты из этой серии, они скорее даже ментоловые!

Таких конфеток мне хватает на несколько дней. Поначалу казалось нерезонным фасовать такие небольшие леденцы как таблетки, была уверена, что съем разом

🥥 Резюме

Для меня у этих конфеток достаточно приятное соотношение цены и качества, отличная компактная упаковка, а конкретный вкус очень приятный, сравнивая с другими в линейке. Самый главный момент для меня – отсутствие вреда для зубов, в моменты когда хочется леденцов. Именно этот фактор для меня важнее неприятных воздействий сорбита на ЖКТ, либо же я к нему не особо чувствительна. НО людям с чувствительным кишечником стоит обратить на это внимание

К тому же возможно эти мимикрирующие таблеточки вызывают привыкание потому что я уничтожила несколько упаковок, пока дело дошло до отзыва и я не собираюсь останавливаться, они хороши…

всем вкусных конфеток
спасибо! ~~

Достоинства
  • Без сахара
  • Вкус
  • Стоимость
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Наличие сорбита
ikaretababyрекомендует
07.11.2023
Захотелось теперь проверить, смогу ли прогрызть... Спасибо за крутой отзыв, очень понравилось описание вкуса + текстуры!
спасибооо <3
береги зубки!
Классные конфетки)
это точно Big smile
Полезная информация.
07.11.2023
о! с таким вкусом не попадались мне