Опубликовано 21 Январь, 2021 - 00:08

несколько дней

В очередной раз упав на укатанной машинами дороге, я решила, что пора с этим заканчивать. Пару раз я уже видела у людей на обуви такие штуки, но пока даже не знала, как это называется.

Была уверена, что такое приспособление должно продаваться в магазине Fix Price, и угадала. Но, к сожалению, оказалось, что ледоступы для обуви (так они называются!) очень востребованы среди горожан. Правда на мое счастье один последний комплект все-таки остался.

С размером, к сожалению, не повезло. Остался только 31-36. Но выбора не было, и без покупки уходить я не собиралась. В общем, купила то, что было.

Натянула ледоступы на свои угги прямо в магазине. Ходить в них по полу оказалось ужасно не привычно. Почувствовала себя подкованной лошадью)) В лучшем случае...))

Но, выйдя на улицу, сразу оценила всю прелесть. Конечно, было поначалу немного непривычно, но ноги довольно быстро адаптировались к ледоступам, и уже через 15 минут я их практически не чувствовала. Зато сразу оценила всю прелесть твердой походки и уверенного перехода через дорогу. За счет нескольких стальных наконечников, которые сразу врезаются (не побоюсь этого слова) в лед или снег, устойчивость возрастает в разы. Так что теперь надеюсь не падать на скользкой дороге, хотя, конечно, мало ли...

Покажу, как ледоступы выглядят на моих уггах. Поскольку размер мой на 4 размера больше указанного на упаковке, получилось вот так.... При совпадении размера они должны более плотно одеваться на обувь. Но в моем случае плюс в том, что их верхушку практически не видно. Поэтому сразу можно и не определить, что на мне ледоступы))

Из недостатков могу отметить, что по обычному полу ходить в них тяжеловато. Но вполне возможно. Скорее всего, конечно, предполагалось, что заходя в помещение их нужно сразу снимать. Но, поскольку каждый раз, заходя в подъезд или в магазин, их снимать и одевать довольно нудное занятие, надеюсь, что скоро привыкну ходить и так.

Достоинства
  • Безопасность на льду
  • Крепкая и надёжная конструкция
Ekaterina_Kattyрекомендует
Угги😍
А к ледоступам тоже питаю нежные чувства, поскольку панически боюсь гололёда Shock .