Опубликовано 14 Май, 2019 - 15:47

238 руб со скидкой
  • Куплено онлайн (ссылка)

Еще красавица Софи Лорен говорила, что её главное средство по уходу за кожей - это оливковое масло! С тех пор прошло много времени, и мы знаем чуточку больше, в том числе о комедогенности масел, т.е. их способности забивать поры. В интернете легко можно найти табличку, где каждому маслу по шкале присвоен балл - от 0 до 5. 0 - не забивает поры, 5 - очень высокий уровень комедогенности. К сожалению, как часто бывает, данные разнятся, но то что, оливковое масло по уровню комедогенности середнячок, я поняла очень быстро. Но, возможно, у Софи Лорен не было такой проблемы, как быстро забивающиеся поры кожи, и именно ей оно подходило идеально!

Так какое масло лучше выбрать для ухода за кожей лица? Про чудодейственное масло черного тмина я была наслышана давно! Но так как моя кожа комбинированного типа, склонная к жирности в Т-зоне, обзаводиться маслом для ухода за кожей я не спешила. Как говорится, "и хочется, и колется". Но увидев как-то на любимом сайте www.wildberries симпатичный маленький бутылёк с вожделенным маслом чёрного тмина, я не удержалась! Объем был небольшой всего 10 мл, да и цена подходящая для знакомства. Подумала, что если не подойдет, будет не так и обидно.

Масло пришло вот в такой милой, как будто даже игрушечной бутылочке из темного стекла. В отдельную картонную коробку запаковано не было, но вокруг горловины была слюда.

Дизайн у Zeitun неизменно привлекателен! Черный цвет и золото смотрится очень стильно.

Прямо на стекло приклеена этикетка на русском языке, где можно прочитать про это масло и способы применения:

Драгоценное легендарное масло, произведенное методом первого холодного отжима. Универсальное средство для красоты и здоровья кожи и волос.
Способ применения:
массаж, обогащение косметических средств, аппликации, косметология, маски.

Состав: 100% натуральное масло чёрного тмина холодного отжима, нерафинированное.

Срок годности этого масла 24 месяца, но так как у меня малюсенькая бутылочка, а пользуюсь я этим маслом достаточно активно, думаю, оно у меня до зимы не доживёт.

Отдельно хочу сказать про пипетку. Она мега-удобная! Ею очень удобно пользоваться, она берет ровно столько продукта, сколько вам нужно. Не слишком жесткая, но и не мягкая.

Само масло зеленовато-желтого насыщенного цвета. По консистенции, как обычное масло, растекается по коже.

Запах специфический, особенно для неподготовленного носа. Моему мужа не нравится, но я балдею, сама не знаю, почему.

А теперь самое главное. Читала, что многие добавляют по капельке в крема и сыворотки для обогащения этих продуктов. Мол, само по себе масло очень активное. Но я всегда использую его исключительно самостоятельно! Три-четыре капли на всё лицо и зону декольте. Первые пару раз было страшно пользоваться маслом. Мне казалось, что оно забьет мои поры и у меня вылезет куча прыщей, ну а как иначе, это же масло, жирный продукт! Но ничего этого не случилось! Масло впитывается почти мгновенно.

Вот так выглядит кожа сразу после нанесения масла:

И вот так, буквально через минуту:

Масло не оставляет после себя ни жирной плёнки, ни жирного блеска. Которые, кстати, обычные крема оставляют через раз. Оно невероятно смягчает кожу. Кожа становится просто бархатной на ощупь.

Чаще всего я использую это масло в качестве своего вечернего ухода, после традиционных процедур: очищение гелем и тонизирование. Я безумно рада, что все-таки решилась попробовать это масло. Это еще один продукт, который я, безусловно, буду повторять. С удивлением обнаружила, что в других отзывах у девочек бутылочки объема 100 мл. Наверное, в таком формате масло выпускается для тех, кто собирается использовать его именно в уходе за телом. Мне же очень нравится моя малютка, так как используя я это масло пока только для лица, и лучше куплю потом свежее!
А еще оно отлично смягчает обветренную кожу рук!

Достоинства
  • Не забивает поры
  • Питает и увлажняет
  • Удобная пипетка
Недостатки
  • Специфический аромат
Ksu37рекомендует