Опубликовано 24 Июль, 2024 - 12:57

Еще будучи беременной я озадачилась поиском самых лучших игрушек для своей малышки. Во многих топах "лучшей игрушки" фигурировал Цветочек-прорезыватель от японского бренда Pigeon и я конечно же решила его купить.

Самая приятная цена мне попалась на Яндекс Маркете, где я его и купила за 400 рублей.
Кстати, небольшой лайфхак. Лучше сделать несколько аккаунтов для ЯМ, так как цена будет значительно отличаться от аккаунта к аккаунту. Таким образом я и купила прорезыватель за 400 рублей, вместо 600 рублей (эта цена отображалась на моем основном аккаунте).

Цветочек пришел ко мне в надежной упаковке, все надписи - японские иероглифы, но сзади была наклейка с информацией на русском языке.

Мне нравится то, что прорезыватель сделан из мягкого, но при этом прочного материала, который можно стерилизовать. Между прочим, далеко не все игрушки и прорезыватели способны выдержать высокие температуры. Так что это огромный плюс и к тому же безопасность и защита маленького организма от лишних бактерий.

Для стерилизации я использовала стерилизатор для микроволновой печи, игрушка осталась, как новая. Также можно использовать способ кипячения или паровые стерилизаторы.

Я начала показывать прорезыватель своей малышке где-то в 3,5 месяца, когда она уже пыталась хвататься на предметы. Игрушка яркая и хорошо заметная, ребенок интересуется и всегда тянет к ней ручки. Цветочек создан специально для маленькой ладошки, его удобно захватывать.
Конструкция прочная и надежная, невозможно что-то оторвать и проглотить. Игрушка легкая, малыш без труда сможет ее удерживать на весу.

Есть разноцветные пластиковые колечки, которые тихо звенят при движениях. Да, это не такой звук, как у погремушки, но и в описании к товару сказано, что они скорее предназначены для развития мелкой моторики.

У цветочка разные лепестки с двух сторон. С одной стороны - три больших лепестка с разными выпуклостями, чаще всего ребенок грызет именно ее.

А с другой стороны уже целых шесть маленьких лепестков. Такая форма игрушки выбрана не случайно и она должна тренировать ребенка пить не через соску, пока что не могу сказать работает ли это.

Сейчас дочке уже 5 месяцев и она каждый день грызет цветочек от Pigeon, видимо прорезыватель отлично массирует десна, так как другие прорезыватели она с таким удовольствием не грызет.

Я считаю, что цена-качество в данной игрушке оправдана на все 100%, просто иногда нужно поискать, где купить дешевле. Рекомендую для покупки в качестве прорезывателя, ведь он мягкий, из качественного материала, конструкция продумана до мелочей и его можно стерилизовать.

nikaborsch13рекомендует
29.07.2024
Новая категория отзывов открыта)