Опубликовано 7 Апрель, 2024 - 19:00

Люблю писать отзывы или читать книги, когда по телевизору что-то бурчит тихонько. Например, триллеры или комедии.

Последнее время я плотненько подсела на комедии 2000-х годов. Тогда снимали такие, сейчас почему-то нет.

Киллеры смотрю уже раз третий, мне нравится фильм актерским составом, отсутствием пошлости, легким юмором.

Краткая информация

• Жанр: комедия (в некоторых онлайн-кинотеатрах стоит отметка, что это боевик. Но, это точно не боевик, потому что мужчины не станут смотреть такое кино)
  • Страна: США
  • Продолжительность: 100 минут
  • Где посмотреть: фильм есть в открытом доступе. Я его смотрела бесплатно по подписке на Иви

Сюжет, актеры

Спенсер был безжалостным наемным убийцей, грозой мирового терроризма и перестал им быть, когда встретил Джен в лифте курортного отеля... Спустя три года они - обычная идеальная молодая пара, проживающая в американском пригороде. Но их безоблачному счастью приходит конец, когда за голову Спенсера объявляют награду в $20 млн, и все глубоко законспирированные профессионалы-киллеры начинают за ним охоту. Сумеют ли герои «угадать» убийц среди своих соседей, коллег, знакомых и друзей, чтобы уцелеть? Простит ли Джен мужа за «убийственную правду»? И кто «заказал» Спенсера?

Главные роли в фильме у Кетрин Хэйгл (Джен) и Эштона Катчера (Спенсер). Я знаю, что в Голливуде не долюбливают Кетрин Хейгл за ее характер, мол, зануда она та еще. Эштон прославился громким романом с Деми Мур, потом не менее громким разводом, затем очередным громким романом с Милой Кунис. В общем, актеры - реальные звезды, имеющие за плечами солидную фильмографию и многомиллионные контракты. В фильме они снимались на пике карьеры. Оба красивейшие, яркие, уххх просто!

Джен едет в Ниццу со своими родителями после расставания с парнем (мама Джен очень нетипичная дама, кстати).

В лифте отеля она знакомится со Спенсером, молодые люди проводят время в ресторане.

Между ними сразу вспыхивает искра. спенсер решает рассказать Джен, что он профессиональный киллер.

Во время рассказа он не замечает, что девушка заснула.

Спустя три года Спенсер и Джен женаты, живут в пригороде, работают.

Естественно, периодически ссорятся. Джен начинает подозревать Спенсера в интрижке. Поэтому, вместо командировки возвращается домой, но, оказывается, что ее любимый проводит время не с другой женщиной, а пытается разобраться с тем, что за ним идет погоня.

За его голову обещали 20 миллионов долларов! Вот и пойми теперь, кто реально твой сосед, а кто еще один киллер!

Дальше начинается самое интересное! Спенсеру нужно не только уничтожить того, кто его заказал, но и защитить Джен. Которая, кстати, узнает одну очень интересную новость.

Мнение

Этот фильм - это просто легкая комедия, выдуманная от начала до конца!

И Кетрин Хэйгл и Эштон Катчер идеально подошли на роли Джен и Спенсера.

Фильм не затянут. Отсутствует самокопание, затянутость, нет пошлых моментов.

В общем, фильм классный! Рекомендую!

Достоинства
  • Веселый сюжет
  • Динамично
  • Романтично
  • Эштон катчер в главной роли
Малинкарекомендует