Опубликовано 23 Февраль, 2022 - 10:20

Привет всем заглянувшим!

Хочу поделиться отзывом о новом фильме, вышедшем впредверии Дня Защитника, "Папы". Наверное, сейчас модный тренд создавать кино, коллективом режиссеров, затем разделять их на отдельные новеллы, составляя как бы единое полотно отображающее жизнь в заданном контексте. Иногда мне это нравится, иногда не очень, но касательно фильма «Папы» я не могу придраться — настолько все в тему получилось.

Сюжет

Во всех историях: "Доктор", "Отпуск", "Семейные узы" и "Один день" - есть главное связующее начало — отцовская любовь.

Некоторые показались откровенно драматическими и трогательными, как новелла о двух врачах (Дмитрий Нагиев и Марк Богатырёв), которые включились в историю спасения чужого ребенка, рискуя своими репутацией и работой.

В других (про актера Виноградова (Юрий Стоянов)) обыграны простые житейские перепитии, но каждая содержит мораль и смысл, которые невозможно не уловить и не принять непосредственно на свой счёт.

Актёры и роли

Актерская игра и в особенности состав (а тут кого только нет) порадовали.

С.Безруков, Д. Нагиев, Ю.Стоянов, В. Демчог, Ю.Рутберг, К.Андоленко и М.Галустян - каждый на своём месте, проживает характер и уникальную личность.

Впечатления

Фильм получился настолько добрым и светлым, что диву даешься, неужели возможно снять, что-то без пошлости.

И, что я в частности особенно ценю в кино - пронзительньное музыкальное сопровождение, а также юмор - жизнеутверждающий и здоровый, хотя грустные нотки тоже присутствовали.

Не скажу за 100 %, но, на мой взгляд, 99% смахивали слезу по итогам просмотра.

Идеально будет посмотреть "Пап" в семейном кругу. Заставит задуматься о жизни, о ценностях в ней, напомнит о том, что близкие нуждаются во внимании не меньше, чем работа и соцсети. Посмотреть советую, думаю не пожалеете!

>>>"Добро пожаловать в семью " новая российская комедия с Владимиром Сычевым и Светланой Камыниной

Достоинства
  • Cюжет, песни, актеры, съемка
  • Без спецэффектов но трогает сердце
  • Важная проблема и семейные ценности
  • Социальная мораль
Avillova27рекомендует
23.02.2022
Как раз сегодня можно и посмотреть, спасибо за рекомендацию Smile
23.02.2022
Не люблю такое-когда по заведомо больным темам проходятся. И ребёнок, и отчаянная работа врачей, и долг и т.п.
Мне не нравится этот фильм.
трейлер недавно видела
23.02.2022
Надо будет посмотреть на выходных
В закладки
Не смотрела.