Опубликовано 6 Июль, 2015 - 10:38

К своему удивлению обнаружила негативные отзывы на наши любимые колготки "Легка Хода" Житомирской чулочной фабрики. Даже не знаю, что сказать. Для меня, например это Лучшие детские колготы, выполненные по ГОСТу, в лучших "советских" традициях. Состав, самый натуральный из имеющихся сейчас на рынке - 80% хлопка. Они такие - "нитяные", а не эластичные, как большинство детских колгот. Цвета очень приятные: нежно-розовый, сиреневый, салатный, персиковый, бордо,"джинс", синий, беж (у них они называются "сахара") подходящие под любую одежду.

Видимо, именно натуральный состав и является "камнем преткновения" для современных мам. "Да", они имеют свойство растягиваться на коленях. Но, по моему наблюдению, это происходит от несоответствия вашему точному размеру. Я поначалу, тоже старалась, брать на размер, а то и два, больше, чем нужный нам (чтобы" надольше" хватило). С эластичными колготами такой номер проходит. А вот с этими - нет! Надо брать размер в размер. Кроме того, после стирки, они вновь "садятся" до первоначальной формы. Кстати, во время стирки, не линяют совершенно! Я забрасываю все вместе, штук 6 разноцветных, без проблем!

Конечно, на какой-то особенный "выход", можно одевать другие, более эластичные колготы. Но для повседневной носки, лучше нет. А под штанишки, так вообще. Ребенок не потеет и не мерзнет в них. Как уже тут писали, 100% подходят "аллергикам".

Я из Крыма, поэтому раньше, покупала эти колготы без проблем. Сейчас же приходится переплачивать за доставку из-за границы,но я все равно выбираю только их.

Достоинства
  • -100 % хлопок
  • Не линяют
  • Приятные цвета
Недостатки
  • Растягиваются
Forget me notрекомендует