Опубликовано 21 Август, 2023 - 22:23

Этому фильму уже несколько лет, но добралась до него я только сейчас благодаря подборкам комедийных боевиков. Итак, сюжет.

Одри только что бросил парень по смс, и она запивает свое горе с лучшей подругой Морган. Случайно они узнают, что парень - шпион и его разыскивают ЦРУ и очень плохие ребята. А всё из-за того, что у парня есть флешка с ценной информацией, за которой охотятся хорошие и плохие ребята. К несчастью, парня Одри убивают и теперь Одри и Морган необходимо доставить флешку по адресу, который назвал парень перед смертью. По пути они узнают, что это такое - быть шпионом.

Из персонажей есть:

• Одри (Мила Кунис) - обычная адекватная девушка, не фрик, не чудачка. Ей просто не везёт с бойфрендами.
  • Морган (Кейт МакКиннон) - верная подруга Одри, разделила с ней все тяготы шпионской операции. Болтлива, всегда на позитиве.
  • Себастьян (Сэм Хьюэн) - сотрудник ЦРУ, который не раз поможет подругам выпутаться из неприятностей.

Все актеры сыграли замечательно, не придерёшься. Милу Кунис вижу часто в романтических фильмах, Сэма Хьюэна знаю по Чужестранке. Остальных актеров раньше не видела, но они все молодцы.

Это легкий комедийный фильм, здесь нет морали или подтекста. Очень много смешных моментов, над которыми я по-настоящему смеялась. Знаете, бывают комедии, в которых и посмеяться не над чем. Здесь не так. Юмор не сортирный, смотреть можно и действительно смешно. Также предостаточно сцен погони, перестрелок и нереалистичных драк, когда хороший герой расправляется с пятью злодеями одной рукой.

Позабавило, что упомянут Сноуден. Его даже показали (со спины) в квартирке с видом на Кремль. Конечно, ни одна шпионская комедия не обойдётся без русских, но в этом фильме русские не мафия, уже за это спасибо.

Было несколько мерзких моментов, связанных с расчленёнкой, пытками, но всё в рамках, ничего прям противного. Эти моменты поданы очень забавно, так что кривишься, но смеёшься. В русском дубляже мало мата, всё отцензурено.

Снят фильм красочно, ярко, картинка четкая, операторская работа проделана на ура. По сюжету герои путешествуют по Европе и мы можем посмотреть на прекрасные локации и знаменитые достопримечательности.

Ближе к финалу затесался неожиданный поворот сюжета, который в чём-то предсказуем. Сам финал фильма ожидаемо счастливый, все плохие получили по заслугам, хорошие исполнили мечту: кто-то нашёл нормального парня, кто-то обрел профессию мечты.

ВЫВОД

Фильм заслуживает вашего внимания, но увы, на один вечер. Оставляет приятные эмоции после просмотра, но через 5 минут после титров вы о нём забудете. Фильм идеален для вечеров, когда хочется посмотреть что-то лёгкое, увлекательное, смешное, чтобы отвлечься от тяжелого дня и спокойно уснуть.

Похожий фильм:

Без ответа - шпионская комедия с Крисом Эвансом (капитан Америка) и Аной де Армас

Ещё комедии:

1. 100 вещей и ничего лишнего - отличная немецкая комедия, над которой вы будете смеяться, но со смыслом
  2. Безумная свадьба - французская очень смешная комедия о межрасовых браках
  3. Пикей - индийская комедия, где тоже много смешных моментов, но ещё и сильная философская линия - о смысле религий в наше время
marmelad_ka.рекомендует