Опубликовано 2 Ноябрь, 2020 - 20:06

Игра "Тоца" понравилась ребенку сразу, правила тоже были моментально усвоены. Тоца-имя енота, которое нужно периодически кричать, а это весело. Перед началом игры 21 карточка раскладывается в три ряда. 18 карт-неповторяющинся печеньки, а 3 карты-действия.

Карточки и правила игры "Тоца"

Начинает игру тот, кто последним ел печенье. Сразу весело, правда. Бежим на кухню за печеньем.

Ходим по очереди. Бросаются два кубика. На одном цвет, на другом форма печеньки. Кто первым схватил себе выпавшую на кубиках печеньку, тот молодец. Если печенька уже у кого-то, то нужно быстро указывать на карты действия. Если печенька у Вас, то ее можно защитить, или перевернуть одну из Ваших печенек. Но обязательно, кричать: Тоца. Иначе не засчитывается действие. Если ошиблись- верните в игру любую печеньку. Выигрывает тот, кто первым соберёт 6 карточек печений, либо 3 карты, но перевёрнутые. Игра быстрая, можно усложнить, договорившись считать выигрышем 7 карточек. Мне нравится, что игра учит быстро соображать, не расстраиваться из-за проигрыша, как в длинных играх . Коробка плотная, карточки не толстые, печать качественная, кубики деревянные. К покупке рекомендую.

Достоинства
  • Весёлая
  • На реакцию и внимательность
  • Очень качественное исполнение
  • Понятные и простые правила
Недостатки
  • Простая
Marrrrrrryрекомендует