Опубликовано 19 Август, 2022 - 03:39

В нашей семье случился переезд! И на новом месте безгранично хотелось создать максимальный уют. В одном из хозяйственных магазинов наше внимание привлекла яркость витрины с чашками. Каких там только не было - ассортимент большинства мегамаркетов отдыхает. Но всех затмили кружки Best Morning с покрытием софт-тач градиент!

И, пусть ценник за одну чашку составлял 320 рублей, мы всё таки решили избавиться от наших разношёрстных, внекомплектных и не столь любимых кружек (но мы им все равно благодарны, главное, что мы уже жили в собственном доме), заменив их такой яркой, сочной палитрой! У нас были кружки желто-зеленая, розово-фиолетовая, кремово-голубая, желто-красная; чуть позже мы докупили ещё - не столь сочные, но все-равно из того же ряда - красно-черная, темно-сине-черная, темно-синяя (уже в Магнит-косметик, цена была чуть меньше, около 300 рублей).

Хороший объем, удобные ручки, приятнейшим ощущения от соприкосновения - и всё было в них прекрасно!

Но вот главный недостаток не заставил себя долго ждать в проявлении!

Какие-бы приятные мысли и чувства не вызывало внешнее покрытие, но отмыть с него следы от чая, кофе, домашних соков на основе винограда/черноплодки/вишни оказалось просто нереальным!

И от усердных стараний и терения губками, в области каемки покрытие местами начало стираться, а пятна никуда не девались.

И нет никакой разницы - светлая кружка или темная...

Донышко тоже явно страдает. У нас осталась одна кружка неиспользованная - разница очевидна.

В большинстве случаев к моему огромному сожалению я являюсь великим разбивателем посуды. Каждый раз случайно. Но сам факт. И эти чашки постигает та же участь. И в данной ситуации нам это только на руку. Кстати, чашки бьются на достаточно мелкие, тонкие, как слоёные, осколки. Так что при уборке нужно быть внимательной.

Свой шарм мы получили. Ничто не вечно в этом мире. Но больше тратиться на посуду с таким покрытием нам не хочется.

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Приятные на ощупь
Недостатки
  • Высокая цена
  • Качество покрытия
КристЭдане рекомендует
19.08.2022
видела такие кружки.. после вашего отзыва точно не куплю)
19.08.2022
Я теперь тоже прохожу мимо них с сожалением. Непрактичные они!
Спасибо за внимание!