Опубликовано 23 Сентябрь, 2020 - 08:05

79 грн.
Чашка Bellavita Soft Touch 330 мл violet
Теперь на работе пью по два раза чай, так хочется взять эту чашку в руки. Руки к ней так и тянутся, на столько она приятная на ощуп. Я вообще все люблю перещупать, гуляя в магазине. Данную чашку купила в Краматорске в магазине Эпицентр. Где, где, а там можно потрогать все, чего душа пожелает.
Производитель- Китай, цена составила 79 грн, изготовлена из фарфора, фиолетового цвета, объем чашки 330 мл.
Упаковка- данный товар продается совсем без упаковки. Странно как-то, но не было даже обычного картонного коробка. Наверное, чашки изначально имели общую большую коробку, но т.к. продажа их по штучно, поэтому продаются теперь без упаковки.
На чашке была этикетка, это значит, что чашка не обычный ширпотреб, а имеет фирму. Я где-то уже слышала название Bellavita, но не помню где. Указана дата изготовления, где нужно хранить, даже чем мыть и в какой воде.
Внешний вид-чашка низкая, но широкая, керамическая. Она имеет обычный белый цвет внутри, а вот снаружи необычное на ощуп покрытие. Оно напоминает бархат, приятное, мягкое, хотя по звуку , вроде бы не ткань. На такой поверхности остаются следы от пальцев, особенно если они были жирными. Так же отпечатывается блеск от помады на чашке, который потом тяжело отмыть или оттереть .
Чашка очень приятного фиолетового цвета, который не надоедает и не раздражает. Для меня это одни из оттенков осени. Фиолетовый цвет мне напомнил мои любимые сентябрины, которые сейчас цветут у меня в саду.
Применение- я покупала большую чашку для чая. Люблю пить зеленый чай на работе, когда уже прохладно, и хочется согреться , придя в офис. В этом мне помогает мой любимый Чай в пирамидках Lovare "Milk oolong" молочный улун. Как обычно , сначала в чашку бросаю чай, это может быть не только в пакетах, но и рассыпной. Потом заливаю кипятком, и накрываю блюдцем для того,чтобы чай заварился.
Я почему то боялась, что когда налью кипяток в чашку, то она может треснуть. Но ничего не произошло, товар прошел испытание на прочность.
Мое впечатление- если бы были чашечки и по меньше, такого же качества,то я бы взяла для кофе. Т.к. я заядлый кофеман, то не могу пройти мимо красивых кофейных сервизов. Но эта чашка не такая как остальные, она мне напомнила стиль " хьюго".
Люблю осень, люблю красивые вещи , чашки, обожаю качественный чай, люблю красивую жизнь.
Вывод: я рекомендую данную чашку к покупке. Сняла одну звезду за то, что чашку сложновато мыть. Нужно тщательно тереть, особенно снаружи. Но в остальном - это сказочная чашка, которая так и манит, чтобы ее взяли в руки. Приятная на ощуп, практичная внутри, большая и удобная. Цена конечно кусается, я бы наверное не купила себе ее , если бы не мой парень, который решил сделать мне приятное.
Чай зеленый Тянь Шань Клубника..
зеленый чай Curtis Mango green tea
зеленый чай Greenfield Tropical Marvel рассыпной.
Чай белый Curtis С цукатами папайи
Чай листовой Curtis Truffle Black Tea
Достоинства
  • Большая
  • Гладкая,приятная на ощупь кожа
  • Красивая
  • Удобная
Недостатки
  • Остаются отпечатки
boginyakrasotkaрекомендует
23.09.2020
Классная чашка
Мой любимый цвет и мой любимый размер!)