Опубликовано 5 Май, 2020 - 02:10

100-150

Здравствуйте.

Слева от розовой кружки стоят мои первые две кружки, желтые случайно уже разбили. Самые первые кружки отличаются от купленных позднее. Они были легче(руке заметно, взвесила, разница 14 г.), крепление ручки без "швов", цвета приятнее.

Давно хотела написать отзыв, но не считала нужным писать очевидное, пока не приобрела кружки матового цвета.

крепление ручки голубой кружки

Я сегодня расскажу про кружки керамические от HomeClub.

350 мл объем

Эти кружки я приобрела года 2 назад по акции в Ленте за 99 рублей 1 штука.Приобрела сразу 6 бокалов 3 разных цветов(желтые и в зеленых оттенках), позднее голубые и в планах были розовые. Цвета бокалов были насыщенные, чем они мне очень нравились. Стоили недорого. В руках держать удобно, объем что надо(350 мл). Материал фарфор.

матовая, красивая, серая кружка

Через год я решила, что нужно срочно покупать розовые и серые. Серых не было, а розовые не порадовали своим цветом, цвет был очень тусклый, отличался от того, что видела ранее, но я взяла. Стала искать серые, но в Ленту их так и не завезли, а заказать выходило в разы дороже, стоимость в интернет-магазинах за серый бокал составляла 250 рублей и доставка около 350 рублей в наш город.

а теперь сторона с которой пьют чай

И вот буквально месяц назад я увидела эти кружки в новых цветах. Home club выпустили целую коллекцию в новых цветах. Коллекция выглядит очень шикарно, особенно понравились синие бокалы и голубые, матовые кружки, но взяла я серые. Стоимость без скидки была около 150 рублей. Моему счастью не было предела пока не стала замечать, что следы после чая не отмываются. Внешняя матовая часть впитывает в себя чай и это не отмывается. Пробовала потереть содой, но матовый слой сходил быстрее следов от чая. Не помогла и лимонная кислота, просто потереть губкой-это уже даже не пишу, так как бесполезно.

фото ближе. белое пятно-это стертое мной покрытие при попытках отмыть пятна от чая

Моя новая любовь меня разочаровала. Но если HomeClub возобновят старые цвета глянцевых кружек, то буду рада приобрести новые.

Достоинства
  • Дешевые
  • Есть красивые цвета и фактуры
  • Легкие
  • Объем 350 мл
  • Удобно держать в руке
Недостатки
  • Доступность(только в Ленте, в ИМ редко)
  • Матовая поверхность не отмывается
  • Ограничение в цветах на данный момент
Scorpion4ikOlgaрекомендует
21.11.2021
Та же проблема на любимых кружках! Вы не нашли способ отчистить? Жалко выбрасывать
08.02.2023
У меня голубая глянцевая такая - прекрасная кружка, всё отмывается, но матовых кружек от HomeClub у меня нет, чтобы сравнить 🤷‍♀️