Опубликовано 22 Декабрь, 2018 - 22:21

Так уж вышло, что я с самого раннего детства очень часто болею простудными болезнями. А когда выросла к частым орви, гриппам добавилась еще и хроническая молочница(заболевание от которого невозможно избавится навсегда не подняв себе иммунитет). Чего только я не перепробовала что б поднять иммунитет, закаливание, эхинацея, всевозможные иммуномодуляторы в виде таблеток,йогурты актимель и прочие, заморский чаванпраш отзыв на чаванпраш)

Из всего больше всего помог чаванпраш, но во первых он не дешевый и его так просто в магазине не купишь нужно заказывать в интернете.

Об том, что напиток Цикория поднимает иммунитет узнала случайно. Цикорий пила моя мама, а я не любила его за горький вкус. Просто знала что он полезен, но чем именно не знала. Оказалось, что цикорий богат инулином,а этот самый инулин самая любимая еда бактерий которые отвечают на наш иммунитет. Это не все полезные свойства цикория, в его состав входят 12 витаминов.

Что б смягчить горьковатый вкус цикория добавляю в него молоко. И так я начала пить цикорий- одна чайная ложка цикория кипяток, молоко и одна ложечка сахара. Конечно результат наступит не сразу, бактериям нужно время что б размножится в желудке. Но спустя месяц того как я каждый день пила цикорий дочка слягла с гриппом. Ну все думаю теперь моя очередь ведь после нее всегда заболеваю я, но к счастью в этот и многие последующие разы болезнь обходила меня стороной или проходила в очень легкой форме. Прошла и мучающая меня молочница.

Конечно я приобщила и детей к питью цикория и они тоже стали болеть намного реже. Но к сожалению спустя почти год ежедневного пить я цикория он надоел им и они не хотят его пить и как следствие опять начали болеть часто... Да и я сама стала употреблять цикорий не каждый день и опять начала от них заражаться от них.

Конечно цикорий вам рекомендую он дешевый, полезный, доступный продается в любом магазине,от него не желтеют зубы как от кофе, очень даже приятный вкус если с молоком похож на маккофе или какао.

Важно цикорий нельзя пить если вы принимаете антибиотики. Еще его не рекомендуют при варикозном расширении вен и геморое. Хотя у меня самой есть эти проблемы осложнений у себя я не заметила.