Опубликовано 21 Ноябрь, 2014 - 09:08

----------------------------------------------------------------------Всем привет!----------------------------------------------------------------

Как развлечь гостей и разнообразить домашнее застолье?

Весело, пьяно и с пользой для мозгов!

В этом Вам помогут крестики-нолики со стопками!

Где купить? В различных сувенирных интернет-магазинах и сети магазинов Экспедиция.

Стоимость: в магазине Экспедиция порядка 850 рублей.

Комплектность:

- картонная упаковочная коробочка с пенопластовой рамкой-держателем внутри.

Кстати, у пенопластовой рамки есть специальные выемки, чтобы удобно было вытаскивать поле.

- стеклянное поле с разлинованной сеткой для игры. В продаже еще есть игры с зеркальным полем.

Разлиновка сделана пескоструйкой, поэтому стекло стало матовым, а значит полосочки не сотрутся. У поля есть маленькие стеклянные ножки, благодаря им стеклянное поле не царапается при игре и не ездит по столу.

- 2 вида стопочек: прозрачные со знаком нолик и матовые - с крестиком.

Нам этот набор подарили год назад. Играли в него, на мою память, всего-то пару-тройку раз с разноцветной газировкой.

Почему так мало?

Да набор - просто кладезь минусов:

Весь набор очень маленький!

Размеры игрового поля:

Стопочки просто крохотные:

Я специально не измеряла, но в стопку вряд ли влезет более 25 мл напитка...

Поэтому мы больше играем "в аптеку", чем в крестики-нолики: нужно быть виртуозом, чтобы из бутылки по капельке налить спиртное в стопку, не облив все вокруг! Пьяные люди с этим делом точно не справятся...

Кстати, и напиться из этих стопочек сложно - надо сыграть хотя бы 8-10 партий. С учетом процедуры разливания особенно в нетрезвом виде каждая партия может растянуться на 15-20 минут. Игра точно надоест раньше, чем гости напьются!

Качество нанесения надписей оставляет желать лучшего: если крестики еще держаться благодаря матовой поверхности стопки,

то нолики с гладкого стекла уже почти стерлись... а ведь ими практически не пользовались.

Кстати, в наборе есть 1 прозрачный стаканчик без надписей, во время особенно ожесточенных партий он может сыграть роль как крестика, так и нолика.

Прозрачная стопка в первом ряду слева

По надписям смотреть где крестик, а где нолик - неудобно. Проще определять это по стеклу, запомнив, у кого матовые стопки, а у кого - прозрачные. Сейчас продаются наборы, где все стопочки прозрачные, играть с ними будет еще сложнее...

За интересную задумку и красивое сувенирное воплощение я ставлю 2 звездочки. За качество, удобство и размеры набор звездочки не получает!

Подарок будет хорош только, чтобы поставить его на полочку и любоваться,

но не играть!

А значит - не рекомендую!!!

P.S. Множество моих отзывов на разнообразные товары из Fix Price (с обновлениями), AliExpress, Сима-ленда и не только, с подробными комментариями и качественными фото смотрите здесь!

А вот еще один оригинальный подарок - продается как на AliExpress, так и в российских интернет-магазинах и в "Экспедиции".

Достоинства
  • Весело и с пользой для ума
  • Интересная задумка
  • Красивый сувенир
Недостатки
  • Быстро стираются надписи
  • Высокая стоимость
  • Крохотные размеры
momJuliaне рекомендует
21.11.2014
действительно, как сувенир прикольная штука!
21.11.2014
К таким играм я отношусь плохо, мне просто скучно это дело Sad а алкоголю еще хуже, я бы разозлилась на такой подарок Sad но все же нашла бы применение таким крохам
21.11.2014
не логично. вот шашки-шахматы хоть логичнее - съел -выпил. а тут когда выпивать?
21.11.2014
Точно не для нас такой наборчик Smile
21.11.2014
забавный подарок, жалко что облезли((
21.11.2014
забавная игра, но действительно на боках "крестики-нолики" не удобно, лучше бы на дне нарисовали) Wink
А задумка интересная.
Задумка хорошая)
22.11.2014
Задумка и правда интересная, а качество явно подкачало Sad
22.11.2014
Задумка интересная, но качество могло и лучше быть.
23.11.2014
Как обычно, идея супер, а исполнение оставляет желать лучшего!
Чего только не навыдумывают. Shock
23.11.2014
А вообще, задумка весьма неплохая! Интересный способ напиться))
24.11.2014
Татьяна Л, согласна! В качестве сувенира - оригинально и эффектно!

Христина, дарители старались - выбирали, заказывали, интересно его преподнесли, разыграв смешную сценку. Big smile На что злиться или обижаться? Конечно, и ежу понятно, что пользоваться им будут редко - это всего лишь игра для вечеринки, так и надо к ней относиться! Party :party: Party

krowka_ru, выпиваешь после выигрыша стопки противника, если ничья - пьют все)))

PhateKate, мы бы тоже для себя его не купили. А в качестве подарка - путь будет! Smile

Кхалиси, жалко, что качество подкачало...

Liana123, для молодого парня - самое то! Cool

Miss s, не люблю такие непродуманные детали... Sad

Melissa A и Julia Morozova, да - необычный наборчик! Star

lama79 и Кицу Нэ, согласна! За такую цену могли бы и постараться! Puzzled

mari25 и не говорите! Сама удивляюсь! Smile

Menchi, напиться с них сложно, а мы вообще не пьем, поэтому для игр использовали только разноцветную газировку Wink
забавно
24.11.2014
Лежит у нас похожий подарок-сувенир уже 3 года - новый.
Совершенно никчёмная вещь.
Даже передарить такую стыдно. Надо, кстати, выкинуть что бы квартиру не захламлять! Wink
25.11.2014
Задумка прикольная! Жаль, что такое исполнение.
25.11.2014
lenchik-ekb, согласна - забавный наборчик!
Ice Cat, наш набор настолько маленький, что места практически не занимает... пусть будет! Big smile
Dudls, производство - Китай, в этом вся проблема...
27.11.2014
Laughing out loud ну чего только не придумают
06.12.2014
Ира, и не говори! На AliExpress и в "Экспедиции" подобного добра полно! Big smile
10.03.2016
ну и пусть маленькие) зато прикооольно)))
10.03.2016
ну и пусть маленькие) зато прикооольно)))