Опубликовано 12 Январь, 2017 - 09:28

Сейчас праздники и свободного времени очень много, по телевизору идет всякая ерунда, а на улице +1, так что самое время пополнять коллекцию настольных игр.

Раньше я была ним равнодушна, но дочка подрастает и играть всей семьей доставляет большое удовольствие, да и в компании друзей настольные игры бывают очень кстати на многих праздниках.

Благо сейчас такое разнообразие и выбор точно есть, а есть она в магазине Леонардо, с которым я познакомилась не так давно, выбор мой пал на одну из многочисленных головоломок и вот такую настольную игру:

Называется Настольная игра "Эврикус" ТОЦА, и выглядит она вот так:

Размер коробки 105х150х35 мм

Возраст от 6 лет

Цена 615 руб

ссылка на интернет-магазин Леонардо

Тоца - так зовут забавного енота, который всегда находит свои любимые печеньки. Помоги Тоце найти их как можно быстрее. Нашел? Скорей зови его! Выкрикни его имя раньше остальных игроков и ты победишь! Но обязательно найди нужные печеньки.

Изначально игра была хорошо запакована в прозрачную пленку, которая достаточно легко удаляется.

Она находится в коробочке из очень плотного картона серого цвета. На лицевой стороне имеется название и изображение милого енотика, главного героя так сказать, в честь которого и названа данная игра. Коробочка очень приятная на ощупь, она шероховатая:

Она рассчитана на возраст от 6 лет и принимать участие можно 2-4 человек:На обратной стороне коробочки можно найти кратное описание этой игры, а так же что входит в ее комплект:Открываем коробочку, первым делом нас встречает подробная инструкция к этой игре, она выполнена в виде книжечки с глянцевыми страничками, на ней изображен главный герой, такой симпотишный енот:А далее находится отсек с содержимым, которое понадобиться нам в процессе игры.

Это набор картонных карточек, всего их 21 штучка (они были запечатаны в пластиковый пакетик, который легко открывается с помощью язычка):

А так же три деревянных кубика (для игры нам необходимо два, можно играть в обычную игру, а так же в более легкую):

Инструкция у данной игры очень подробная и поэтапная:

подготовка к игре

ход игры, конец игры и упрощенная игра для маленькихштрафы и карты действий

Мы имеем карточки с изображением печенек различной формы и цвета, а так же три карты действий. Как раскладывать нам показано в самом начале инструкции (карты печенек мы раскладываем как угодно, а вот карты действий должны находиться на том месте, как указано на картинке).

Карточки достаточно плотные, но их легко погнуть, так что малышам лучше не давать их в руки:

Они очень яркие и красочные. Игра достаточно проста и ребенок легко сможет понять правила и с удовольствием играть (конечно в ней много и прочих нюансов, особенно связанных с картами действий, но думаю что описывать их все я не стану, достаточно ознакомиться с инструкцией).

По очереди вы бросаете кубики, один из них будет символизировать цвет, а другой форму печеньки, и нужно как можно быстрее ее найти на поле и коснуться ее, далее тот кто отыскал забирает ее себе.

Игра нам очень понравилась, проводим время очень весело всей семьей. Можно и повеселиться и внимание сконцентрировать.

Так что советую ее смело, очень интересная игра, скучно вам точно не будет. А размер этой игры позволяет взять ее с собой куда угодно, хоть в гости, хоть в путешествие или в школу например (чтобы детки на перемене не бегали).

ТОЦА- не даст скучать всем!!!!!

anastasia zрекомендует
12.01.2017
Я бы хотела себе такую в коллекцию игр Smile
Занимательная игра!
12.01.2017
У нас уже трудовые будни начались)
Интересная игра!
12.01.2017
Прикольненькая, люблю подобные игры, с ребенком так хорошо время проводить))
12.01.2017
такая маленькая, а такая позитивная ))
12.01.2017
Интересный вариант для вечернего досуга
Люблю настольные игры - любим играть в них большой компанией: весело и познавательно бывает Smile
12.01.2017
прикольно. Я о такой не слышала
12.01.2017
Спасибо за идейку Wink как раз в поиске хорошего подарка)
Интересная игра Smile
Люблю настольные игры, но играть лучше в большой компании Laughing out loud
12.01.2017
Забавная игрушка, люблю тему с енотами Laughing out loud
Надо купить себе настольную игру, с мужем будем играть, когда уже совсем заняться нечем
12.01.2017
Какая же игра увлекательная и с такой всегда будет интересно в компании.
12.01.2017
Классная! Такую игру я еще не видела)
Очень интересная игрушка Smile!
Интересная игра.
12.01.2017
Какой забавный енот))) обожаю игры, надо рассказать друзьям.
12.01.2017
Я не очень люблю настольные игры, но иногда для досуга они очень хорошее средство от депрессии и тоски)
12.01.2017
Я вообще фанат настольных игр
12.01.2017
Отличная игра! Хорошо, что даже четверым сразу играть можно.
Классная игра!
12.01.2017
прикольная игра для малышей)
12.01.2017
Настольные игры сплочают вечером семью мне это так нравится
12.01.2017
Прикольная и интересная настолка!
12.01.2017
прикольная игра, такая интересная и яркая!
13.01.2017
Прикольная Wink
13.01.2017
Прикольная игра))Мы периодически в УНО дома играем))и в Данетки)))
15.01.2017
когда-то была очень увлечена такими играми
я бы в неё с играла Smile