Опубликовано 6 Май, 2016 - 10:16

С наступлением солнечных деньков, защита кожи лица является очень актуальной. Наибольшей защиты требует очень светлая кожа и кожа с веснушками, как у меня.

До этого я никогда не использовала такую сильную защиту, обычно spf 15 или spf 20 и такие крема жирнили мою и так жирную кожу, оставляли белые разводы, ещё и забивали поры.

После того, как у меня закончился мой любимый

Энзим-пиллинг ( его больше нет в продаже), который идеально очищал и убирал все с лица,

кожа у меня стала психовать, воспалений сильных нет, зато поры расширенные у носа, закрытые комедоны есть. В общем за идеальную кожу еще стоит побороться новыми средствами.

После того как перешла на минеральную косметику, проблема с жирностью была решена, но защиты не хватало. Кстати, пудра с зеленым чаем ( которая закончилась), тоже великолепно лечила кожу.

В этом году отправилась на поиски крема с более высоким spf фактором.

В летуале, как обычно уговорили купить солцезащитное средство Clinique Even Better Dark Spot Defense SPF 45.

Стоит не бюджетно и флакончик маленький.

Чтоже заявляет производитель:

Новый флюид Clinique Even Better Dark Spot Defense SPF 45, содержащий 100% нехимические солнцезащитные агенты, что означает низкую вероятность раздражения кожи, обеспечивает высокую защиту от ультрафиолетовых лучей UVA / UVB, при этом оставаясь практически незаметным на коже благодаря технологии Invisible Screen™. Эта инновационная технология представляет собой образующие защитную пленку агенты фармацевтического назначения, которые распыляются по мелкоизмельченному диоксиду титана. В ходе этого медленного процесса образуется пропускающая воздух, невесомая сетка, которая создает на коже незаметный защитный барьер от травмирующих лучей UVA / UVB. Благодаря передовой технологии Invisible Screen™ эта формула ложится на кожу прозрачным слоем и создает покрытие, которое смотрится естественно на коже любого тона. Таким образом, Even Better Dark Spot Defense SPF 45 помогает предотвратить образование темных участков и пигментных пятен, препятствует нарушению однородности тона кожи

По составу ничего не могу сказать, кому интересно, смотрите фото. Производитель заявляет, что это защитное средство не содержит масел и жиров, что очень радует.

Данное средство не прозрачное, по текстуре как жидкий тональный крем, но при распределении по коже совсем не заметен, не выбеливает и не увидела, что выравнивает цвет лица или хоть немного сглаживает недостатки.

После нанесения остается только жирный блеск.

По текстуре очень жидкий ( можно пролить) и легкий, как флюид крем. Перед применением необходимо хорошенько взбомать.

При первом использовании была в шоке, я блестела так , как будто намазана маслом.

Сразу же решила отставить это средство подальше... Думала, что такая жирность забьет поры окончательно.

Но...

Вскоре решила дать второй шанс ему.

Мажу не особо обильно, но защитная плёнка должна покрывать все лицо.

А чтобы избавится от блеска лицо припудривала слегка минеральной пудрой или промакивала салфеткой. Такой способ подходил на то время, пока кожа была в идеальном состоянии. Для более плотного покрытия данное средство смешивала с минеральной пудрой. Делала просто все пальцем и уже на лице смешивала.

Пудру использовала рассыпчатую минеральную.

Важно: РУКИ ПЕРЕД НАНЕСЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ТЩАТЕЛЬНО ПОМЫТЬ И ОБРАБОТАТЬ АНТИБАКТЕРИАЛЬНЫМ СРЕДСТВОМ!!!!!

Минералы прекрасно перемешиваются и дают более плотное покрытие, способное замаскировать недостатки.

Данное средство не скатывалось и прекрасно держалось в течении дня. Еще один плюс то, что защитное средство можно наносить в область под глаза.

Крем под глаза с таким высоким фактором защиты найти не просто.

Иногда, при умывании мылом ( с серой) возникает сухость и шелушение, этот флюид все прекрасно убирает. Сухость возникает только, когда оставляю мыло на коже несколько минут.

Легкий флюид подготавливает лицо к макияжу, все ложится идеально и ровно.

Я однозначно рекомендую этот солнцезащитный флюид, на все лето мне точно его не хватит, уже подумываю купить еще один флакончик.

Всем спасибо за внимание и хороших солнечных деньков!!!

Мои самые интересные отзывы:

Красивые реснички

Желаемый цвет волос без химических красителей

Достоинства
  • Высокая защита от солнца
  • Легкая текстура
  • Не оставляет белых разводов
Недостатки
  • Маленький объем
Светлана 210590рекомендует
06.05.2016
Уровень защиты очень хороший, можно купить такой продукт на лето Smile
06.05.2016
За сколько покупали? Отзыв ваш очень понравился, у меня тоже светлая кожа с веснушками да еще и жирная, а в вашем отзыве столько полезных сведений)
Почти 1600 руб в летуале покупала
08.05.2016
Мне нравится эта марка, очень довольна пудрой, к примеру. И пара масок были, тоже понравились. О таком средстве не слышала, но на лето, думаю, в самый раз, еще и SPF сильный.
Я летом тоже использую кремы с высоким уровнем защита. Покупаю 50 SPF. Но пользуюсь Ля Роше, он, мне кажется, дешевле и не разочаровал.
Гиде Мой Пасан, каким именно кремом Вы пользуетесь??? Очень интересно будет почитать