Опубликовано 26 Сентябрь, 2021 - 19:28

Всем доброго дня. Ироничный детектив - мое любимое направление литературного жанра для приятного отдыха. В этом жанре в последние годы пишут довольно часто, преимущественно женские авторы, а вот удачных фильмов немного, можно перечислить по пальцам одной руки.

Сериал "Филин" был предложен мне ютуб(ом), начала смотреть, оказался неплохим сериалом для приятного просмотра. Фильм состоит из 12 серий, в каждой серии расследуется одно дело.

Основным расследователем является доктор, но не Ватсон, а тpaвмaтoлoг Aлekceй Филиппoв по кличке "Филин". Кличка не случайная, у доктора огромные проблемы со сном после автомобильной аварии. Результатом этой трагедии, в которой погибла его жена, является продолжительная бессонница и краткие видения, которые позволяют ему успешно раскрывать преступления, ставящие в тупик полицейских.

Удачно подобран актерский состав, довольно профессиональная и ровная игра всех действующих лиц.

Сюжетные линий не слишком оригинальные и замысловатые, но этого и не требуется от данного жанра. Главное - приятно и с удовольствием провести время отдыха.

Всем поклонникам данного жанра - приятного просмотра.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Детективные сериалы:

- "Московские тайны"

- Сериал "Котейка"

- "Забытое преступление"

- "Тень за спиной"

Достоинства
  • Незатянутый
  • С юмором
  • Смотрится легко
Галка58рекомендует