Опубликовано 6 Февраль, 2020 - 19:52

Недавно у меня состоялось знакомство с маркой аюрведической косметики SPA CEYLON. Первым героем, о котором я рассказывала был Шампунь SPA CEYLON натуральный аюрведический "АЛОЭ ВЕРА И ВОДОРОСЛИ Он прекрасно подошёл моим жирным волосам, но использовала я его не самостоятельно, а вместе с Натуральным аюрведическим кондиционером для волос Spa Ceylon Алоэ вера и водоросли

От производителя:

Мягкий кондиционер обеспечивает легкое расчесывание самым тонким волосам, бережно ухаживая за ними и восстанавливая их структуру. Средство питает и оздоравливает, защищает от сечения и дарит шелковую гладкость. Кондиционер имеет тонкий аромат, который не только сохраняется на волосах, но и благотворно влияет на эмоциональное состояние. Он снимает статистическое электричество и особенно незаменим в холодное время года. Рекомендован для нормальных волос.

Этот кондиционер выпускается в пластиковом флаконе с крышкой флип-топ. На мой взгляд это не самая удачная тара, так как кондиционер достаточно густой и извлекать его мне не очень удобно. Приходится прикладывать усилия, чтобы выдавить содержимое. Тут было бы лучше если была бы туба с крышкой.

Объём 250 мл.

Производитель Шри-Ланка.

После вскрытия срок годности 12 мес.

Aqua, Aloe barbadensis (Aloe vera) leaf extract, Cetyl Alcohol, Mel (Pure Bees Honey), Palmitamidopropyltrimonium chloride, Parfum / Fragrance, Olea europaea (Olive) fruit oil, Glycine soja (Soya bean) oil, Cocos nucifera (Virgin Coconut) oil, Triticum vulgare (Wheat) germ oil, Lavandula angustifolia (Lavender) flower oil, Mentha piperita (Peppermint) oil, Pogostemon cablin (Patchouli) leaf oil, Tocopherol (Natural Vitamin E from Soya), Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Hydroxyacetophenone, Potassium sorbate .

Консистенция

Кондиционер кремообразный, но не такой водянистый как привычные мне. Наносится и распределяется по волосам легко. Не жирный и не маслянистый, что для моих жирных на корнях волос не желательно. Не назову его насыщенным, но для нормальных волос он идеален.

Впитывается не сразу, но имеет слегка тающую текстуру, благодаря чему равномерно ложится по всей длине волос. Лучше всего выдержать минуты 3-4, тогда волосы хорошо увлажняются и потом легко расчёсываются.

Аромат

Как и в случае с шампунем - аромат волшебный! Свежая мята + капелька лаванды. Аромат насыщенный, но совсем не отпугивает. Идеальный как для него, так и для неё. На волосах ощущается лёгкой вуалью, не бьёт в нос. Очень гармоничный и расслабляющий.

Мои впечатления и результат

Этот кондиционер для нормальных волос, каковыми мои сейчас и являются. Я не окрашиваю волосы, но подвергаю их воздействию горячего воздуха (фена) и не прячу под шапку даже при -25. Так что длина в какой-то степени у меня всё-равно страдает. Так вот кондиционер Spa Ceylon Алоэ вера и водоросли хорошо питает и увлажняет волосы, не перегружая их на корнях. Но это не маска, а лишь вспомогательный элемент для нейтрализации действия шампуня.

Кондиционер разглаживает волосы, но шёлковым полотном он их не сделает в силу своего состава. Здесь нет силиконов, но есть масла, т.е. по действию более схож с органическими средствами.

Нравится, что не съедает естественный блеск натуральных волос, даже скорее усиливает его. Волосы становятся рассыпчатыми, но не теряют объёма.

Секущиеся кончики конечно никуда не денутся, но хотя бы они не пушатся как одуван. Меня такой результат вполне устраивает!

Я осталась довольная действием Кондиционера для волос Spa Ceylon Алоэ вера и водоросли. Он отлично дополняет шампунь из этой линейки и прекрасно подойдёт для нормальных беспроблемных волос. У меня небольшая коллекция - Шампунь, кондиционер и гель для душа. Все они относятся к доши Питта (огненной доши). Рекомендую попробовать поклонницам аюрведической косметики! Или тем, кто желает начать этот путь познания и обрести себя. Можно начать с прохождения теста на определения доши (у меня смешанная Вата-Питта, но я склоняюсь больше к доши Питта).

Достоинства
  • Не утяжеляет волосы
  • Прекрасный аромат
  • Увлажняет и питает
Miss Norrisрекомендует
06.02.2020