Опубликовано 21 Апрель, 2023 - 02:19

Я люблю наносить средство для кожи вокруг глаз утром, поэтому для меня очень важно, чтобы крем не оставлял жирный блеск.

Я уже очень много кремов перепробовала, но оказалось не так-то просто найти максимально подходящий. После нескольких неудач с корейской косметикой я вспомнила про свою любовь к гелю для умывания и крему от растяжек от Bielenda Мой отзыв на крем

У Bielenda неплохой выбор средств по уходу за кожей вокруг глаз, из имеющегося ассортимента я выбрала WATER BALANCE.

Конечно, ведь он полностью удовлетворял мои пожелания.

Описание производителя:

Крем для области вокруг глаз имеет сверхлёгкую текстуру, эффективно ухаживает за нежной кожей, увлажняя и придавая сияние. При использовании вместе с другими косметическими средствами линии WATER BALANCE усиливает общий увлажняющий эффект, заботясь о сухой и обезвоженной коже.

Крем легко распределяется по коже, он достаточно лёгкий и быстро впитывается. Я наношу крем утром, после умывания. После умывания у меня почему-то сильное ощущение сухости и стянутости кожи. После нанесения крема, кожа кажется начинает оживать 😀.

Крем упакован в маленький тюбик с тонким носиком. В начале использования у меня почему-то не получалось выдавить необходимое количество крема. Каждый раз был перебор, который назад не вернешь. Приходилось наносить на кожу лица. Потом, в процессе использования я научилась (или давление в тюбике стало меньше), в общем крем я начала расходовать более экономично.

Состав

Aqua (Water), Persea Gratissima Oil,, Glycerin, Orbignya Oleifera (Babassu) Seed Oil, Polyglyceryl-6 Stearate, Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil,, Cetearyl alcohol, Glyceryl Stearate, Squalane, Vegetable Oil, Camellia Japonica (Tsubaki) Seed Oil, Gossypium Herbaceum Seed Oil, Avena Sativa Kernel Oil,, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Theobroma Cacao, Seed Butter, Linoleic Acid, Linolenic Acid,, Tocopherol, Beta-Sitosterol, Diamond Powder, Polyglyceryl-6 Behenate, Xanthan Gum, Sodium Polyacrylate, Isododecane, HYDROGENATED TETRADECENYL/METHYLPENTADECENE, Dimethicone, Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Parfum (Fragrance), Citronellol, Linalool, Benzyl Salicylate

В начале состава натуральные активные компоненты, ближе к концу начинается химия... Чтож.. будем надеяться на то, что её концентрация мала.

В целом, крем аллергии и каких-либо неприятных ощущений не вызвал, хотя кожа у меня нежная и капризная, особенно возле глаз (сразу начинают слезиться глаза).

По поводу оформления упаковки скажу, что оно располагает, хорошо ассоциируется с увлажнением.

Крем по консистенции похож на йогурт, впитывается быстро. Аромат слабый, цвет белый. Главное, не много выдавливать, а то оставляет белые следы на коже до высыхания.

После применения крема кожа смягчается, нет ощущения сухости и стянутости. Мне кажется, что этот крем ежедневный, не возрастной (от морщин и тёмных кругов не избавит).

Крем именно увлажняющий, причём без накопительного эффекта. Рекомендую тем, у кого увлажнение без утяжеления - главный критерий выбора крема.

Если есть ещё в списке желаний избавление от тёмных кругов, морщин, отёков и тд, то рекомендую обратить внимание на другие крема от Bielenda. Маме я взяла с пшеницей и овсом, она оценила крем на пятёрочку.

Достоинства
  • Без аромата
  • Легкий
  • Нет сухости и стянутости кожи после использования
  • Увлажняет
LanaKalinovskajaрекомендует