Опубликовано 26 Июнь, 2024 - 18:27

Всем привет!🌟

Продолжаю делиться своими впечатлениями от корейского бренда уходовой и декоративной косметики Darling* (точнее, российского, который очень хорошо маскируется под корейский). Мое знакомство началось с тканевой маски (она была не первой, но на нее я сделала отзыв). Сегодня же расскажу про крайне удобный формат удодового средства для тела, который пригодится как в путешествии, так и просто в тот момент, когда нет сил возиться с баттером или иными похожими средствами - это увлажняющий мист для тела Darling* Body Dew с пробиотиками и маслом сладкого миндаля.

Увлажняющий мист для тела Darling* Body Dew с пробиотиками и маслом сладкого миндаля

Внешний вид:

Мистично находится в очень аккуратном и компактном флаконе, выполненном из плотного матового пластика, через который все же можно разглядеть содержимое упаковки. Флакон устойчивый, удобный в использовании, много места в случае чего в чемодане не займет.

Колпачок тоже пластиковый, держится на своем месте крепко, защищая содержимое от нежелательного нажатия.

Внутри дозатор-спрей. Он тоже качественный, распыляет средство равномерным обширным облачком. Даже под конец продолжительного периода использования миста отверстие дозатора не забивается, все так же работает исправно.

Внешнее оформление минималистичное и лаконичное, без каких-либо раздражающих излишков. На лицевой стороне лишь указан бренд, название средства и что-то на корейском (ага, конечно, мы все так же не верим, что бренд корейский).

С обратной стороны на самом флаконе указана подробная информация о средстве на английском языке, а на небольшом стикере в кратком варианте продублирована на русском.

Страна происхождения: Республика Корея.

Объем: 100 мл.

Цена:

Этот мист, как и тканевую маску, мне подарила подруга. Насколько я знаю, продукция бренда представлена эксклюзивно в Золотом Яблоке, так что искать мист нужно там. На момент написания отзыва он стоит 710 рублей по максимальной скидке или 1420 рублей без скидки. Назвать средство бюджетным я не могу.

Состав довольно большой, разнообразный, при этом большая часть компонентов имеет натуральное происхождение и высокий рейтинг придирчивого Экоголика.

Самые интересные и полезные компоненты сосредоточены в конце списка компонентов, приведу лишь самые примечательные на мой взгляд:

Лецитин - смягчает кожу, тонизирует. Антиоксидант.

Глицерин - смягчающее, защитное, увлажняющее действие.

Соя обыкновенная - увлажнитель, защитная функция, эмолент, замедляет процесс старения, питает и восстанавливает кожу.

Алтей лекарственный - противовоспалительное, регенерирующее, смягчающее, заживляющее, увлажняющее кожу.

Цинанхум черноватый - противовоспалительное.

Миндаль сладкий - питает кожу, увлажняющее и регенерирующее средство, противовоспалительное, антиоксидант, заживляющее.

Фермент лактобактерий - противовоспалительное, антибактериальное действие, успокаивает и снимает воспаление кожи.

Аллергической реакции данный мист у меня не вызвал.

Характеристики:

Отдушка у средства очень нежная, едва ощутимая. Для любителей парфюмированных отдушек она, безусловно, покажется совсем тусклой. Но мне понравилось, потому что по большей части я использовала мист на ночь, перед сном, а лежать в парфюме в кровати тоже не особо хочется.

Аромат какой-то травяной, со сладкими пудровыми нотками. На коже после полного впитывания практически не ощущается, даже при близком контакте.

Сам мист похож на обычную воду по своей консистенции. Он молочного оттенка, полупрозрачный, однородный, без каких-либо частичек или примесей. На коже не оставляет следов (впрочем, как и на одежде).

Впитывается быстро, мгновенно смягчая кожу. Не могу сказать, что после него остается липкость, но все же рукой отчетливо ощущаешь, где распылила мист, а где нет.

Расход получается довольно большим, контролировать его не так просто, потому что мист прозрачный на коже и не очень понятно, где еще нужно распылить его, а где уже достаточно. Вместе с ценой и таким показателем в итоге выходит, что покупать данный мист ради постоянного увлажнения - довольно дорогое удовольствие. Я бы себе такой взяла только ради баловства.

Применение/результат/впечатления:

На данный момент кожа тела не испытывает каких-либо негативных внешних факторов, поэтому и состояние ее в целом удовлетворительное. Естественно, я регулярно ее увлажняю и забочусь о ней, поэтому и серьезных проблем с ней не испытываю.

Пользоваться мистом очень приятно и легко: встряхиваем флакон и распыляем средство на кожу. Готово! Мист можно распределить по коже массажными движениями, а можно не делать этого - результат хуже не будет.

ДО/ПОСЛЕ

Мист быстро впитывается, не доставляет какого-либо дискомфорта.

• Мист хорошо увлажняет кожу, кожа сразу же становится более мягкой и нежной на ощупь. Но с серьезными шелушениями мист точно не справится.
  • Если у вас имеются какие-либо неприятные ощущения и чувство дискомфорта, например, после бритья или из-за раздражения, то мист отлично со всем этим справится и сразу же успокоит раздраженную кожу.
  • Мист быстро впитывается, так что можно без опаски наносить его сразу перед выходом из дома.
  • Финиш на коже получается естественным матовым с легким сиянием.

Итог: несмотря на то, что мне понравился данный мист, я все же не рекомендую увлажняющий мист для тела Darling* Body Dew с пробиотиками и маслом сладкого миндаля в качестве уходового продукта для ухода за кожей тела. Почему? Потому что он довольно слабенький в плане увлажнения и защиты кожи по сравнению с другими форматами средств. Да, распылять мист очень удобно, он быстро впитывается, смягчает кожу, но все это идеально только в случае с кожей в отличном состоянии без серьезных проблем. К тому же, его даже в качестве парфюмированного миста не используешь (которые тоже не отличаются сильными увлажняющими свойствами), т.к. отдушка у него очень легкая, хотя и приятная.

Благодарю за внимание! Будьте красивыми и здоровыми!🪴

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Имеет приятный аромат
  • Не липкий
  • Состав
  • Увлажняет кожу
  • Удобный формат
Недостатки
  • Большой расход
  • Высокая цена и небольшой объём
  • Результат не стоит этих денег
YanaLoginovaне рекомендует
26.06.2024
Ничего не пробовала от этой марки, но мист заинтересовал.
27.06.2024
Ну это реально баловство. Получить в подарок или по супер акции приобрести - да, можно, но повторять уже как будто бы и не захочется.