Опубликовано 27 Март, 2023 - 17:40

Долго я игнорировала фильм Я на перемотке из-за главного актёра, но всё же решили с мужем посмотреть. В итоге мои ожидания более чем оправдались, фильм получился не просто смешной, а о глубоком и серьёзном. Он действительно заставляет задуматься о многом.

Итак, фильм Я на перемотке.

Я на перемотке (2022, фильм)

Премьера состоялась в конце 2022 года. Производство - Россия.

Жанр - комедия, фантастика.

Хронометраж - 1 час 29 минут.

О чём фильм Я на перемотке? / Сюжет / Официальное описание:

Максим обнаруживает, что ход времени начинает стремительно ускоряться. Остроумное фэнтези с Андреем Бурковским

Максим так занят на работе, пытаясь все успеть и не подвести начальство, что не замечает самых важных вещей в своей жизни. В годовщину знакомства с любимой девушкой и после случайной ссоры с необычной таксисткой с Максимом начинают происходить совершенно необъяснимые события — ему предстоит прожить свою жизнь на перемотке.

Где смотреть онлайн фильм Я на перемотке? В онлайн кинотеатрах Okko, Kion, Premier. Также особого труда не составит его найти просто в бесплатном доступе.

Главные персонажи:

Максим (Андрей Бурковский) - мужчина, который практически ничего не видит кроме своей работы. Для начальства он "удобный", он слова поперёк сказать не может, но его девушка от этого не в восторге, ей не хватает внимания и общения с любимым.

Андрей Бурковский фильм Я на перемотке

Я на перемотке (2022, фильм)

Саша (Ксения Теплова) - девушка Максима. Она со своими странностями, но её понять можно. Как персонаж меня особо не зацепила, ровно).

Ксения Теплова фильм Я на перемотке

Я на перемотке смотреть отзывы 2022

Наташа (Ирина Пегова) - сестра Максима, у которой в жизни творится не сказать, что хаус, но и о постоянстве остаётся только лишь мечтать.

Фильм Я на перемотке 2022 рецензии

Я на перемотке (2022, фильм)

Тамара Петровна (Татьяна Догилева) - обожаю эту актрису). Здесь ей досталась роль таксиста и она в ней забавно смотрелась. Роль у неё небольшая, но довольно значимая.

Татьяна Догилева фильм Я на перемотке

Мои впечатления от просмотра:

Фильм Я на перемотке можно назвать банальным и сам сюжет далеко не новый, но было уже такое. Похожее как минимум).

Максим слишком занят своей работой, не может ни слова против сказать своему директору и вечно отдувается за всё. А с другой стороны девушка, которая ждёт от него как минимум внимания и как максимум концентрации на жизни в целом, а не только на работе. С лёгкой подачи таксиста что-то меняется и меняется всё. Банально? Да, даже предсказуемо, но несмотря на это это интересно.

Фильм Я на перемотке отзывы

Фильм Я на перемотке можно назвать добрым и лёгким, в какой-то степени он семейный (возрастной ценз 12+). Можно не задумываясь посмотреть фоном или скрасить вечерок. Здесь есть забавные и смешные моменты, не скажу что их много, но они есть. Фильм не грузит, легко смотрится.

И главное, после просмотра действительно есть о чём подумать. Банально, жизнь у Максима на перемотке и он не понимает как в этом разобраться и понять что вообще происходит. Но если так подумать, то мы каждый день как будто сами на перемотке. Большую часть жизни проводим на работе, вечно куда-то спешим и бежим, а потом вжууух и жизнь прошла. Ну ладно, утрирую, не вся жизнь, а половина или около того. Элементарно, я ещё недавно ждала весну, а уже её первый месяц подходит к концу, а пролетел он незаметно. Также быстро как и последний год, пять, десять лет.. В общем, всё происходит слишком быстро и здесь самое главное, в этой спешке обращать внимание не только на то, что надо, но и на то, что больше всего хочется. Ценить то, что имеешь, близких людей, уделять внимание своим желаниям, хотелкам, развиваться. Не знаю почему, но после этого фильма меня неплохо так накрыло на "подумать").

Я на перемотке (2022, фильм) отзывы

Иногда нужно остановиться и посмотреть на свою жизнь со стороны и многое становится на свои места).

Фильм простой как три копейки, в сюжете ничего нового, он можно сказать банальный и предсказуемый. Да, он интересный и местами смешной). Но он стал для меня каким-то толчком что-ли, хоть это всё банально и все всё знают. Мне понравилась его глубина основной мысли, фильм не просто прошёл мимо, а заставил подумать о многом и это классно.

Я на перемотке (2022, фильм) отзывы

Фильм Я на перемотке 2022 отзывы

Съёмка яркая и качественная, но я так и не поняла для чего здесь такой контраст оранжевого и голубого цветов. Логика в этом конечно есть, но она мне открылась не до конца). Правда продумано это до мелочей.

По актёрской игре вроде и придираться не хочется, а вроде и не так всё гладко. Ничего не могу с собой поделать, но Андрей Бурковский мне не особо нравится, он как будто всегда с одним и тем же выражением лица, но это чисто субъективно. Для меня он везде одинаковый и везде "слегка странный" какая бы роль у него не была).

Я на перемотке (2022, фильм) смотреть отзывы

Даже не знаю что мне понравилось больше - сам фильм Я на перемотке или те эмоции, которые я получила при просмотре. Да, банально и история не новая (тот же Клик фильм с Адамом Сендлером чем-то похож на него), но снижать оценку не буду.

Что имеем в итоге?

Фильм Я на перемотке - это лёгкая и забавная история, которую смотришь с улыбкой на лице, а потом ещё много думаешь о своей жизни и пытаешься сама "прокатиться на такси по своей прошедшей жизни".

Не знаю почему, но меня впечатлило, так что от меня пятёрка и к просмотру рекомендую).

Фильм Я на перемотке 2022 отзывы

Ещё немного про кино:

Джон Уик - 4 (2023, фильм)

Большая или маленькая ложь (2022, фильм)

Вторая линия (сериал)

Внутри (2023, фильм)

Фредди (2022, фильм)

Спасибо за внимание❤️

beauty_efremovaрекомендует
28.03.2023
Да это же, по сути, калька на фильм 2006 года Клик: С пультом по жизни с Адамом Сэндлером.