Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 10 Апрель, 2022 - 13:38

Всем добрый день. Данное вино у меня появилось случайно, мне подарили несколько бутылок. Стоимость я посмотрела, в зависимости от сети магазинов/акций - примерно от 350-500 рублей. Розовое вино не очень люблю, в моём представлении, розовое в идеале - это игристое вино))

Серию Высокий берег выпускает Кубань-Вино. Вино произведено из не очень популярного сорта винограда Цвайгельт, виноград выращен и собран в Краснодарском крае в Анапском районе. Вино сухое, розовое, крепость 12%. Бутылка с корковой пробкой, аромат вина очень свежий, с лёгкими цветочно-фруктовыми нотками, приятный, запах похож на вина импортные, белые или розовые, немецкие например. Цвет в бокале лососевый, красивый, присутствует очень лёгкая газация. Во вкусе вино тоже очень достойное, фруктовая свежесть и морские нотки, пьётся очень легко, вкус не дешёвый. Хорошо само по себе, так и с мягкими рассольными сырами, со слабосоленой рыбой, морепродуктами. Хранится в открытой бутылке несколько дней, не прокисает. Рекомендую для дегустации, очень приятный экземпляр)

Достоинства
  • Интересный сорт вигограда
  • Красивый цвет
  • Прекрасный аромат
Annarecomend888рекомендует