Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 29 Январь, 2024 - 21:35

несколько раз

Здравствуйте, уважаемые читатели,

на самом первое вино из линейки ЭКО от Высокого берега, что мы с супругом попробовали, было сухое розовое вино Высокий Берег ЭКО Цвайгельт-Мерло на том основании, что я люблю вина из Цвайгельта, он особый. Поэтому ринулись мы в Винлаб (стоят все 3 вина в ряд),

потому как только там продается эта серия вин. Делюсь мнением (декор на фото еще новогодний, потому как по правде пробовали его еще в прошлом году).

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

🌹 Наименование: Вино сухое розовое Высокий Берег ЭКО Цвайгельт-Мерло

🌹 Место покупки: Винлаб

🌹 Объем: 0,75 л

🌹 Цена: 330 рублей

🌹 Изготовлено: Россия, Тамань

ОБ УПАКОВКЕ.

Здесь также темная бутылка зеленого цвета, но с нежной этикеткой розового

Здесь также есть небольшое и очень приятное тиснение, что видимо символично именно для данной линейки вин.

Вся информация также нанесена по вертикали, что крайне неудобно при ознакомлении с этикеткой.

И здесь винтовая пробка, словом единый стиль.

О ВИНЕ.

Здесь напиток из 2-х сортов винограда, выращенных в Анапском районе -

Цвайгельт Таманский и Мерло

Год урожая - 2022

Охлаждаем также до 8 градусов и открываем бутылку -

и ловим глазами красивый креветочно-устричный цвет напитка. Каких малиновых оттенков не уловила, но природно розовый, как чайная роза - да...

Вино сразу отдает легкостью и свежестью, здесь также чувствуется минеральность.

Да и фруктовые тона улавливаются во вкусе буквально сразу же, с первого глотка. Есть даже что-то ягодное, вроде садовой земляники и даже малины (зимних сортов, тех, в которых нет особой сладости), но без особой кислинки.

Это истинный девичий напиток. Освежающий, его даже не хочется сочетать с чем-то гастрономическим, сыром или мясом. Пьется легко, и уж точно никакого опьянения не наступает. Несмотря на то, что в нем

спирт 12,0 % об.

Пожалуй лично для меня (да и супруг поддержал меня) это самое вкусное и удачное вино из 3-х представленных в линейке. Его хочется покупать и пробовать, пробовать, потому что как я успела заметить оно каждый раз раскрывается по-разному.

Прекрасное вино для прекрасной компании.

Спасибо за внимание.

vera_efraрекомендует