Опубликовано 1 Март, 2021 - 00:26

полгода или более

Хочу поделиться с вами свои опытом использования масла сквалан от бренда Joko Blend.

Для начала скажу, что кожа у меня сухая, поэтому я регулярно приобретала различные масла для ухода.

Где купить?

Я покупала на Мейкапе, стоимость на момент покупки была 266 грн, сейчас на сайте цена 299 грн. В первое время пользовалась каждый день, сейчас редко, например, после использования альгинатной маски.

Чем это масло отличается от обычных масел? Оно более легкое, мгновенно впитывается. Имеет приятный ненавязчивый запах. Расход очень небольшой, для лица хватает нескольких капель, масло жидкое. Внешне, я вижу результат от использования. Хотя возможно, он чисто визуальный за счет легкого блеска кожи (этого как раз сухой коже очень не хватает). Производитель также рекомендует использовать данное средство на волосы, но для меня это слишком дорогое удовольствие, хотя отзывы от такого применения хорошие.

Состав (INCI): Squalane, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Retinyl Palmitate, Tocopheryl Acetate, Coffea Arabica (Coffee) Seed Extract, Vanilla Planifolia Essential Oil.

Вот этот момент меня и напрягает. Когда я покупала данное масло сквалан, я не ожидала, что в составе будет столько всего, причем не ясно, сколько там непосредственно этого сквалана намешали. Естественно, есть некоторые продукты, которые нельзя использовать в чистом виде, но я находила другие бренды с чистым составом, где указан только сквалан (правда, еще не пробовала, может на контрасте увижу, почему так важно было намешать столько дополнительных ингредиентов).

Второй момент -это прокручивающаяся крышка. Причем также прокручивалась крышечка в сыворотке этого бренда. Если честно, то напрягает сильно. Ни в одном другом бренде использующим подобные бутыльки с пипеткой не было таких проблем.

Вцелом, я довольна, но буду искать сквалан с чистым составом.

Удачных всем экспериментов!

Достоинства
  • Не забивает поры!
  • Увлажняет
be_deliciousрекомендует