Опубликовано 18 Ноябрь, 2020 - 15:10

200-250

Сегодня я расскажу вам о своем опыте и впечатлении использования масла для волос с коллагеном, от сети аптек "АПРЕЛЬ", Collagen.

Сразу хочу отметить, что волосы у меня тонкие, вьющиеся и пористые, подобрать им уход сложно, потому что практически все средства по уходу за волосами содержат не малое колличество силикона, масел и т.д. т.е. ингредиентов, которые утеяжеляют мои волосы и выглядят они после применения каких либо спреев, масел, кремов как прилизанные и грязные. Но не в этот раз!

Итак, опишу масло для волос Collagen.

Упаковка золотого цвета не сохранилась, просто выкинула не задумываясь, что буду писать отзыв. Не особо верила в успех этого средства. Но на упаковке ничего особенного не было, всё продублировано на самой баночке с дозатором.

Сама баночка пластиковая темно жёлтого цвета, не знаю даже как правильно его описать, вообщем под золото. Имеется дозатор, тоже золотого цвета и прозрачная крышка. По поводу крышки сразу скажу, постарайтесь ее не терять, иначе всё и вся будет в масле и это касается не только этого конкретного масла, а абсолютно любого средства содержащего большое количество масел в составе.

Само масло имеет лёгкий приятный аромат, жидкость прозрачная, это маслице не имеет в составе красителей.

По консистенции, очень даже приятное, нет липковатости, быстро впитывается и не оставляет на руках жирного слоя, такого неприятного, что скорее хочется его смыть, разве что совсем чуть чуть, но сухой салфетки будет достаточно, чтоб от него избавиться.

На обратной стороне флакона имеется наклейка с составом, правилами ухода, эффективностью и производителем. Надпись не контрастная, мелкая,тяжело читается, людям у которых есть проблемы со зрением прийдется напрячься. Что является в свою очередь минусом.

Для тех, кто не смог прочитать на фото или просто поленился, я напишу всё черным по белому, мне не сложно и вам легче😘

Масло для волос с коллагеном

Масло для волос с коллагеном и натуральными маслами миндаля, жожоба и оливы обеспечивает многофункциональный уход за волосами любого типа.

Обеспечивает надёжную защиту тонких волос.

Придаёт естественный блеск и шелковистость.

Улучшает структуру волос, сглаживая повреждённые чешуйки.

Питает и укрепляет волосы по всей длине.

Обеспечивает интенсивную термозащиту при горячих укладках.

Не оставляет жирности и не утяжеляет волосы (вот тут конечно, всё зависит от нанесенного количества, если перестараться, то прийдется голову мыть снова, что в принципе не удивительно и логично).

Коллаген - кондиционирующий и влагоудерживающий агент для кожи и волос.

Масло миндаля - помогает справиться с восстановлением повреждённых волос, делает волосы гладкими, эластичными и блестящими.

Масло жожоба - натуральный природный антиоксидант, который прекрасно увлажняет кожу головы и мягко обволакивает тонкие волоски, защищая их от повреждения.

Масло оливы - стимулирует выработку в клетках эластина и коллагена, благодаря которым локоны обретают мягкость, шелковистость и легче поддаются укладке.

С полезными ингредиентами мы закончили, дальше в составе идут: циклопентасилоксан, диметикон, циклопентасилоксан(и)диметиконол, Silsoft AX (бис-цетеарил амодиметикон), порфюмерная композиция.

////////////После того, как я напишу всё, что указано на баночке, я расскажу о составляющих более подробного, для чего они добавляются в косметические средства. Не знаю нужна ли вам эта информация, но для меня понимание того, что в составе есть ключ к успеху в применении. Возможно кому то из вас это так же будет полезной информацией.//////////

Способ примения: после мытья на подсушенные полотенцем волосы нанести небольшое колличество масла (1-2 нажатия) и распределить по всей длине и кончикам волос, расчесать и высушить феном. Можно применять в течении дня на сухие волосы для обеспечения или возобновления блеска, а также перед горячей укладкой.

Объем: 50мл.

ГОСТ 32852-2014

Условия хранения: хранить при температуре не ниже 0°С и не выше 25°С.

Номер партии и годен до указаны на флаконе.

Изготовитель: ООО"ПКФ"Две линии", Россия, Алтайский край, г.Бийск, ул.Социалистическая,1, здание 2, комната 44.

Изготовлен по заказу: сети аптек"АПРЕЛЬ", 350089, г.Краснодар, по.Чекистов, 34/1.

Фух, вроде все переписала.

Теперь, как и обещала расскажу вкратце о дополнительных компанентах входящих в состав косметического средства "Масло для волос с коллагеном, Collagen " от сети аптек "АПРЕЛЬ". Зачем я это делаю? Ответ прост. Всё вот эти заявления о том, что в косметике только натуральный продукт и масла, это не правда и ключевую роль играют именно искусственные ингредиенты, другими словами химия))) И так поехали.

Первый компонент, которому я уделю свое и ваше внимание, это циклопентасилоксан-​​​​​​-используется в изготовлении косметических средств, так как он обладает смягчающими, инертными, кондиционирующими и выравнивающими и свойствами.

Благодаря этому компоненту масла становятся более летучими, обеспечивает скольжение, выравнивание структур волос, кожи, не создавая пленки, заполняет чешуйки волос и мелкие морщины на коже.

Используется он в изготовлении количества косметических средств, кремов, гелей, пенок и т.д.

Людям страдающим бронхиальной астмой, коньюктевитами и разного рода аллергиями стоит обращать внимание на этот компонент и относиться к нему с осторожностью.

Простыми словами, это лёгкий силикон, добытый химическими реакциями и естественно он может быть вреден

Следующий компонент, это диметикон, тоже силикон используемый в косметической индустрии. Его отличие от циклопентосилоксана в том, что он более тяжёлый и создаёт плёнку на волосах и коже.

Из чего стоит сделать вывод, что косметические средства в состав которых входит диметикон не должны использоваться часто и их необходимо очень тщательно смывать, так как создаваемая пленка препятствует поступлению кислорода в клетки кожи и утяжеляет волосы.

И в завершении мы поговорим о Silsoft-AX, ещё один силикон))) Который придает ту самую гладкость и блеск.

Добавляется только в косметические средства по уходу за волосами. И именно он обеспечивает термозащиту волосам, так как устойчив к высоким температурам.

Вот они три основных компонента, а не масла😂 Масел там минимум. Если разбираться по работе этих компонентов, то можно сделать вывод.

1. Циклопентасилоксан-проникает в волос, наполняет, помогает маслам и коллагена проникнуть..

2. Диметикон запечатывает это всё, покрывая волос пленкой.

3. Ну, а Silsoft AX покрывает ещё одной пленкой, блеском и обеспечивает термозащиту.

Из этого делаем вывод, что использовать данное масло на постоянной основе, да ещё и в течении дня несколько раз, не стоит (это моё мнение). Просто можно по итогу получить пересушеные, безжизненные волосы. Обязательно тщательно промывать волосы, как и рекомендуется два раза с шампунем.

!!!!!

Но это не означает, что оно плохое! Сейчас сложно найти, что то без химии и иногда она является очень даже нужной.

Масло для волос с коллагеном , Collagen от сети аптек "АПРЕЛЬ" достойно внимания, даже очень. Производителю твердая 5. При правильном использовании, получите хороший результат.

Я лично использую его довольно редко, где то раз в 10 дней, когда мне просто хочется или в тот момент, когда не использую кондиционер для волос. Наношу пару капель на ладони, растираю и прохожусь по всей длине, избегая корней. Эффект конечно ни как после бальзама, но хороший. Волосы легко расчесываются и легче поддаются укладке. Вид у них после масла здоровый, рассыпчатые и блеск без фанатизма, что мне нравиться, а то бывает такой, что волосы выглядят как парик и через 30 минут, как будто пол года не мыла их.

Рекомендую ли я его? ДА! РЕКОМЕНДУЮ! Отличное масло для волос за небольшие деньги. Следуйте инструкциям, разбирайтесь в составах и всё будет ок)))😘

Надеюсь это был полезный отзыв для вас😄

Достоинства
  • Аромат, не утяжеляет волосы, легкое расчесывание
Недостатки
  • Мелкий шрифт с информацией
Жекасярекомендует