Опубликовано 28 Август, 2023 - 18:52

175 руб в аптеке Планета Здоровья

Я люблю использовать скрабы для тела.Они удаляют ороговевшие частички кожи и кожа приобретает мягкость и гладкость.

Ещё есть у меня особенность - в холода, особенно в осеннюю промозглую погоду,мне нравится использовать разогревающие средства, чтобы прогреться и почувствовать тепло.

И тут мне в аптеке случайно попадается антицеллюлитный скраб Modelika,так удачно объединяющий обе этих функции.

В какие-то антицеллюлитные/жиросжигающие действия наружных косметических средств я не верю,да и не нуждаюсь.Мои ожидания - это деликатный разогревающий эффект,мягкость,упругость и гладкость кожи после использования.

Описание производителя:

Эффективный разогревающий скраб для тела улучшает микроциркуляцию, подготавливает кожу к дальнейшим процедурам, уменьшает контуры тела и устраняет признаки целлюлита.
Масло корицы питает, смягчает и увлажняет кожу. Натуральный абразив косточек грецкого ореха удаляет ороговевшие клетки, шлифует неровности кожи, устраняет эффект «апельсиновой корки» придает коже гладкость и нежность.
Экстракт водорослей за счет активного воздействия органического йода, фукостерола, минеральных солей и витаминов эффективен против целлюлита.
Экстракт красного перца благодаря разогревающему действию стимулирует процесс расщепления жировой ткани

Упаковка:

Пластиковая туба в ярких розово-фиолетовых оттенках с изображением стройного женского силуэта и жгучих перцев. Объем тубы не слишком большой - всего 125 мл.

Внешний вид
На задней стороне тубы расположена вся информация по средству.
Задняя сторона тубы

Крышка-дозатор с откидным клапаном,что очень удобно.Закрывается плотно,но не туго.Проблем с открыванием не возникает.

Крышка -дозатор

Вода питьевая, масло кокосовое, кислота стеариновая, спирт цетилстеариловый, абразив грецкого ореха, изопропилмиристат, морская соль (и) фукус пузырчатый (и) ламинария алга (и) японская ламинария, феноксиэтанол (и) этилгексилглицерин, парфюмерная композиция, вода, дезамидоколлаген, триэтаноламин, акрилат/С10-С30 алкил акрилат кроссополимер, экстракт перца, масло эфирное корицы.

Текстура:

Лёгкая,тактильно приятная, напоминает взбитый воздушный крем с включением скрабирующих частичек.

Текстура

Аромат:

Скраб пахнет чем-то косметическим,перцем и немного корицей.Отдушка не сильно выражена,на коже не задерживается.Отношение к ней у меня неоднозначное,с одной стороны она приятная ,с другой - во время использования скраба у меня от нее свербит в носу и хочется чихать.

Применение:

Нанесите скраб круговыми массирующими движениями, уделяя особое внимание проблемным зонам. Смойте прохладной водой. При сильном жжении и покраснении кожи, немедленно смыть водой.

Я использую скраб в душе,наношу на влажную кожу живота и бедер.Распределяется по коже легко,не жирный и не масляный, но скользит хорошо,позволяя бережно массировать.Отшелушивающие частички маленькие,кожу не царапают, но их мало на мой вкус,мне бы хотелось чуть побольше, чтобы поскрабиться от души.Тем не менее,функция деликатного скраба так или иначе вполне выполняется.

Эффект разогревания наступает не сразу,можно подумать вначале,что это действие такое же деликатное как и отшелушивающие частички,но нет.Через несколько минут начинает очень интенсивно греть,жечь и печь и кожа заметно краснеет,особо если активно массировать.

Я долго не держу скраб на коже,как только начинает сильно припекать,сразу смываю.

Смывать лучше прохладной водой,потому что теплая усиливает эффект жжения и можно почувствовать себя ошпаренной кипятком.

Результат:

Скраб смягчает кожу, бережно отшелушивает,она становится более мягкая и упругая после использования.Мне нравится остаточное мягкое тепло,которое наступает спустя минут 5 после смывания.В общей сложности эффект разогрева сохраняется до 20 минут.

Объем тубы 125 мл поначалу меня смутил и на первый взгляд мне казалось что это как-то маловато для средства для тела,однако,этого количества хватает надолго.Во-первых,скраб - такое средство, которое используется не чаще 1-2 раз в неделю, а во-вторых,для достижения эффекта необходимо весьма небольшое количество скраба.

Вывод:

Антицеллюлитный скраб Modelika мне понравился.Тем,кто любит прогреться как следует,я рекомендую.

Желаю вам красивой и упругой кожи!

Достоинства
  • Деликатное отшелушивание кожи
  • Доступная цена
  • Кожа мягкая и упругая
  • Сильно разогревает
Недостатки
  • Cпецифический аромат
  • Мало скрабирующих частичек
serebro_annaрекомендует