Опубликовано 4 Ноябрь, 2022 - 21:53

Напиток кофейный растворимый ЛЕОВИТ Американо

Предыстория такая.

В мамином рабочем посёлке, где она живёт, открыли ленту формата мини. Но как оказалось её ассортимент огромный.

Я не могла отойти от машины, поэтому попросила купить мужа что-нибудь этакое. Он знает, насколько я люблю что-то новое такое попробовать. И чтобы без сахара. В общем, всё сделал в духе настоящей отзовички, но забыл взять чек, и не посмотрел сколько стоит.

Поэтому я залезла сайт ленты. Посмотрела сколько там стоит. Поэтому будем отталкиваться от этого ценника, скорее всего, столько и стоил пакетик.

Цена:

59.99 р. за пакетик в 15 гр. Без карты цена 63.19 р. Что на мой взгляд тоже недорого. И даже если у вас вдруг не оказалось карты всегда можно попросить у кого-то в очереди дать свою или самого кассира. У них обычно есть дежурная или ещё какая-то в доступе.

Где купить:

Лента.

На сайте леовит 680 р. за упаковку в 8 шт.

ВБ 704 р. за 8 пакетов.

Детский мир 72 р. за пакетик

Яндекс. Маркет 76 р. Я за пакетик.

В принципе вариантов достаточно на любой вкус.

овес ферментированный, сахароза, кофе растворимый, коллаген, коэнзим Q10, цветки акации, мускатный орех

Что за растворимый кофе? Из чего он состоит? Как из пакетов? Так много вопросов и так мало ответов.

Цветки акации для чего?

Позволю себе понудеть на счёт сахара и сахарозы, а почему это важно объясню дальше по тексту

Главное отличие сахара от сахарозы заключается в том, что первый термин соответствует промышленному продукту (на основе сахарозы, но с определенным процентом примесей), а второй — чистому органическому веществу. Оба термина допустимо считать синонимами. Теоретически чистую сахарозу можно использовать в тех же целях, что и сахар, хотя экономически это будет не слишком рентабельно, поскольку получение соответствующего вещества зачастую сопровождается значительными экономическими издержками.

То есть общее то, что сахар, это продукт на основе сахарозы. А разницу я так и не поняла. Да и не надо. Суть в том, что показатели которые несёт в себе сахар переходят и на сахарозу. Просто сахар скорее всего чище, а в сахарозе могут быть какие-то "примеси". Я примерно так поняла в чем различие.

Сам состав небольшой. Всего семь составляющих. И к большинству у меня нет претензий. А если вспомнить что это леовит, то скажу что состав хороший.

Но насколько он полезный?

О напитке:

Ещё не ясно, есть здесь кофеин или нет. Просто написано "Напиток кофейный", а дальше сам как хош. На американо даже отдалено не похож. В нём же эспрессо кипятком разбавляют. А здесь просто слабое нужно на молоке овсянки и с пенкой.

Посему я писала и сравнивала сахар и сахарозу?

Потому как здесь на 100гр. массы 74,2 гр. углеводов. О каком оздоровлении и похудении речь?

Чистый сахар и немного добавок.

Но! Хочу сказать что я заварила по рекомендации и мне понравилось. Причём я очень хорошо размешала и не сладко. Сладости почти нет. Допила до дна и там тоже нет, хотя обычно всё на дне оседает.

Не верю сто здесь имеет силу коэнзим и коллаген, но напиток приятный. Поэтому тройка и рекомендую, как бы там не было. Если цена устраивает, то почему бы и нет?

Пенкахорошпя. Овсянка не чувствуется

На вкус такое слааабое кофе. Аромат, кстати, не кофейный.

Упаковка приятная и вполне в, моём духе. Если бы я, сама пошла в, магазин, то думаю тоже его взяла бы.

Вся информация, на обороте. Открывать легко. Проблем никаких нет. Всё легко и просто, - открыл и кипятком залил.

Хорошая порция на одного. На двоих точно уже ни о чем будет.

Помол мелкодисперсный, никаких примесей или кусочков.

Не приятных сюрпризов тоже нет никаких.

Не самая бестолковая трата денег.

La belle verteрекомендует
Мне нравится от Леовит только капучино. А этот не пробовала.
26.11.2022
Я попробую капучино, но что-то подсказывает, что вам не понравится этот напиток)