Опубликовано 14 Июнь, 2024 - 22:16

  • Опыт использования:
    несколько раз
  • Стоимость:
    1379 рублей

Добрый день, уважаемый читатель!

Сегодня хочу рассказать о кафе бурятской и монгольской кухни в Красноярске, находится оно недалеко от автовокзала и от медицинского института, называется "Амар сайн".

Кафе совсем неприглядное с наружи

Достаточно уютное внутри

Расположиться можно за столами с диванчиками (правда то-ли расцветка у них такая, то-ли они действительно не первой свежести, кажутся немного затертыми).

Меню достаточно информативное, с картинками, по которым можно составить представление, как выглядит блюдо.

Блюда здесь представлены как трационные бурятской и монгольской кухонь, например такие как Бухлеор, Шулэн, конечно же буузы и другие, так и европейские типа салатов "Цезарь с курицей" и "Греческий".

Сегодня мы здесь кушали буузы традиционные

Фирменные

И чебуреки с мясом и сыром.

И конечно монгольский или бурятский чай на молоке называется "Хан чай".

Про блюда скажу так, что они вполне приличные, порции не маленькие.

Я свой чебурек сегодня даже не доела, т.к. он уж очень большой. Но очень жирные, прям масло стекает с них.

Буузы вкусные, тесто чуть более толстое, чем у тех, что мы пробовали на Байкале. Мясо нормальное, но в байкальском кафе начинка была прям нежнейшая. Здесь проигрывают.

О посещени отличного бурятского кафе на Байкале пишу здесь

Официантки в основном бурятской национальности. Стараются вроде, но иногда могут очень громко спорить между собой. Даже кричать, я бы сказала. Такую картину мы наблюдали в другое свое посещение.

А сегодня нам, к сожалению, официантка не смогла пояснить состав одного из чаев в меню, дальше мы спрашивать даже не стали. Заказали то, что знаем.

В целом я бы поставила этому кафе твердую четвёрку.

Если хочется чего-то необычного, отведать национальной кухни, либо просто перекусить недалеко от вокзала или просто если гуляете рядом, то, пожалуйте, сюда.

Наш чек на двоих составил 1379 рублей.

Оплату просят произвести по QR-коду, либо наличными. Но мы сказали, что нам удобно картой, и такую возможность нам предоставили.

В целом иногда посидеть и покушать здесь можно, думаю, мы зайдём ещё в Амар сайн.

Достоинства
  • Национальный колорит, соотношение цена-качество
Недостатки
  • Официантки иногда спорят между собой
  • Чебуреки слишком жирные
Iragrinрекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Смотрите также