Опубликовано 4 Февраль, 2015 - 08:49

Здравствуйте дорогие любительницы косметики. Сегодня я выскажу свое мнение о рассыпчатой пудры от Max Faxtor Loose Powder.

Никогда раньше рассыпчатой пудрой не пользовалась, да и кисти для нее не было. А тут купила набор кисточек из 24 штук, и решила приобрести рассыпчатую пудру. В магазине выбрала Max Factor.

Выглядит она так:

Крышка откручивается. У меня она до сих пор целая, хотя даже как то раз упала на пол (многие пишут, что она у них откололась быстро). Пользуюсь месяца 3. Внутри лежит пуховка, на пластиковой прозрачной крышке, предотвращающей выпадение самой пудры. Пуховка никакая, на ощупь напомнила обивку для плюшевых старых игрушек.

Под прозрачной крышкой находится сеточка, но по диаметру она чуть меньше, поэтому если ее придавить хорошо, с боков начинает вылазить пудра. Но я ее не давлю, и мне это не мешает.

Сама пудра очень мелкого помола. Кому то это плюс, как мне (менее заметно, что пудра есть), а кому то минус - пылит.

Если шелушения есть, то не скроет. Покрывающая способность слабая, выровнит тон, но прыщики не скроет. Эффекта маски нет, пудра невесомая, ее вообще не ощущаешь. Довольно стойкая. Но в Т-зоне начинает кожа блестеть где то часа через 3.

После нанесения у меня лично она немного темнеет, если на тональный крем нанести. Если просто на кожу, то нормально.

Пудра нанесена на матирующие: дневной крем и лосьон

Итог: попробовать стоит.

Достоинства
  • Бархатный эффект
  • Легкая
  • Незаметна на лице
  • Нет эффекта маски
  • Экономичная
Недостатки
  • В ассортименте всего один тон
  • Подчеркивает шелушение
  • Темнит кожу
ValeriXрекомендует