Опубликовано 5 Декабрь, 2023 - 13:54

Приветствую всех читателей!
Так как тканевые маски прочно вошли в мой уход за кожей, то частенько приходится пополнять запасы. Не сторонница я набрать 10-ку одинаковых масок, люблю что-то новенькое пробовать.
Общая информация:
Название: Hyaluron therapy

Бренд: Planeta Organica - название смутно знакомо, может даже пробовала что-то от этого бренда, но вряд ли маски.
Производство: Китай
Вес: 30 гр - вроде вполне прилично, должно быть достаточно много пропитки.
Цена: 39 руб - собственно увидев такую цену я без раздумий кинула маску в корзину. Что тут вообще думать - надо пробовать!

Место покупки: магазин "Пловдив", масочки привлекательно висели рядом с жвачками около самой кассы. И на меня такой маркетинговый ход сработал на "ура"
Упаковка:

Пакет-саше, фольгированный изнутри, вполне стандартный для масок, довольно плотненький.
Дизайн для меня на грани между с держанным и скучным. Но интересно что лицевая сторона у пакетика глянцевая, а задняя матовая.
На лицевой стороне видно название, бренд и вынесены основные действующие ингредиенты. Так же есть два декоративных элемента в виде нежных салатовых круга.

Не обороте четким, хорошо читаемым шрифтом есть вся необходимая информация.

Обещания:

Моментально преображает даже самую обезвоженную кожу, разглаживает и тонизирует, дарит молодость и красоту.

И описание основных действующих компонентов:

• Азиатский снежный гриб содержит натуральные полисахариды, которые высоко ценятся своими увлажняющими свойствами. Надолго удерживает влагу, придавая коже гладкость и сияние.
  • Органический гель алоэ - настоящий природный целитель. Активизирует выработку собственного коллагена и эластина, смягчает и насыщает кожу витаминами, придавая свежесть и мягкость.
  • Пентавитин - ингредиент полностью натурального происхождения, связывает и удерживает влагу в коже в течение длительного времени, смягчает и сохраняет молодость и красоту.

Есть и способ применения, причем он оформлен интересно - как инструкция с картинками.

По мне очень удобно и понятно, лучше, чем отдельно текст отдельно мелкая иллюстрация, где мало что понятно.

И состав:

Aqua with infusions of Organic Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder (органический экстракт алоэ вера); Glycerin, Pentylene Glycol, Sorbitol, Saccharide Isomerate (пентавитин), Heptyl Glucoside, Xanthan Gum, Tremella Fuciformis Extract (экстракт снежного гриба), Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Parfum, Citric Acid.

И экоголик в целом даже не ругается, да и заявленные действующие компоненты не в конце списка, что обнадеживает. Хотя нашел он не все, но это уж будет пусть а его совести.

Смело вскрываю и пробую.
Использование:
Я использую маску всегда на очищенную кожу, после умывания. Так как сейчас холода, то кожа немного раздражена, и явно нуждается в увлажнении.
Состояние "до":

Для вскрытия производитель предусмотрел специальные насечки.

Так что ножницы мне не понадобились.

Внутри свернутое лекало на подложке, оно хорошо пропитано сывороткой.

Сыворотки достаточное количество, она прозрачная, однородная, чуть склизкая

Я даже нанесла излишки на шею и зону декольте. Получилось обильно.

Аромат легкий, свежий, чуть огуречный или что-то похожее. Не раздражает, во время использования практически не ощущается.

Лекало тонкое, нетканое, неэластичное. Даже видно на просвет, что оно чем-то даже напоминает марлю.

По форме видно, что оно более широкое в нижней части, по мне немного странная форма.

Так и норовит смеяться, так что распределить его по лицу можно только благодаря подложке. Но процесс накладывания выглядит конечно так себе..

По форме в целом стандартное для китайских масок.

Все прорези на своих местах.

Но не без недостатков: прорези для глаз маловаты и как-то все время перекашивались, на подбородке и щеках морщины, в области крыльев носа немного топорщились (хотя и были производителем сделаны надрезы, да и нос у меня далеко не самый большой).

В целом применения было комфортным, ощущалась лишь небольшая прохлада, скорее приятная и бодрящая.

Пока держала маску делала массаж специальным скребком, чтобы усилить эффект маске и добавить пользы для кожи.

Маску я продержала примерно 20 минут, за это время она подсохла. Причем даже я бы сказала, что высохла на прочь и в некоторых местах даже присохла к лицу. Такое на моей памяти в первый раз.

Результат

Сразу после снятия на коже немного ощущаются остатки эссенции, но только на ощупь. И буквально через минуту все впиталось без остатка. Хотя не могу сказать, что кожа у меня была обезвожена.

По итогу получаем увлажнение, неплохое, но и не супер. Питанием там даже не пахнет, но с другой стороны производитель его и не обещает.. На подбородке у меня было несколько высыпаний, около которых закономерно несколько шелушений и они в целом остались на месте. Из чего делаю вывод, что маска дает только легенькое увлажнение.

Кожа более упругая, напитанная влагой, тактильно приятная, гладкая. Выглядит свежей.

Вот в виде коллажа до/после для наглядности:

Никаких негативных реакций, покраснения, высыпаний или раздражения маска не вызвала.

Подведу итоги.

👍бюджетная цена

👍неплохой состав
👍много сыворотки

👍увлажняет

👍кожа упругая, нежная на ощупь

👍приятное применения, прохлада

👍придает коже свежий вид
👍не оставляет липкость

👎увлажнение легкое, питание даже близко не лежало

👎не очень комфортное лекало

Вывод: мне маска понравилась, и я даже допускаю мысль, что при случае куплю ее повторно но уже на лето - там свежесть и увлажнение придутся очень к месту, для зимы она слабовата. Но с другой стороны все свои обещания она выполняет. Поэтому могу смело порекомендовать и даже поставлю 5.

Достоинства
  • Кожа упругая
  • Много пропитки
  • Придает сияние
  • Приятная цена
  • Увлажняет
  • Хороший состав
Недостатки
  • Неудобное лекало
WitchRockрекомендует
05.12.2023
Замечательно, я считаю
05.12.2023
С фирмой знакома, но маску такую не брала
09.12.2023
Бюджетный и весьма не плохо вариант маски