Опубликовано 7 Октябрь, 2023 - 17:48

60-120 рублей

Добрый День!

Кажется, я перепробовала уже всю линейку (ещё не всю) тканевых масок от Planeta Organica и вот наконец добралась до увлажняющей "Hyaluron Therapy". И почему я не начала знакомство с этим брендом именно с неё? Она великолепна...

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд: Planeta Organica

Производитель: Россия

Тип: Тканевая маска

Тип кожи: Для всех типов кожи

Объём: 30гр

Эффект: Увлажнение

ОПИСАНИЕ

Упаковка

Как и все тканевые маски - эта упакована в пакет саше с насечками для лёгкого открывания.

Лаконичный дизайн с лицевой стороны уже притягивает внимание. Сразу же крупными буквами мы видим обещание производителя увлажнения 48 часов и гладкость.

На обратной стороне подробное описание действующих компонентов, состав и информация о производителе.

Компоненты и состав

Моментально преображает даже самую обезвоженную кожу, разглаживает и тонизирует, дарит молодость и красоту.

Действующие компоненты: Азиатский снежный гриб, Органический гель алоэ, Пентавирин. Посмотрим, что об этом пишет производитель.

Азиатский снежный гриб содержит натуральные полисахариды, которые высоко ценятся своими увлажняющими свойствами. Надолго удерживает влагу, придавая коже гладкость и сияние.

Органический гель алоэ — настоящий природный целитель. Активизирует выработку собственного коллагена и эластина, смягчает и насыщает кожу витаминами, придавая свежесть и мягкость.

Пентавитин — ингредиент полностью натурального происхождения, связывает и удерживает влагу в коже в течение длительного времени, смягчает и сохраняет молодость и красоту.

Все три компонента направлены либо на увлажнение, либо на удержание влаги, либо на выработку собственного коллагена.

Чтож, посмотрим на состав...

Состав

Aqua with infusions of Organic Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder (органический экстракт алоэ вера); Glycerin, Pentylene Glycol, Sorbitol, Saccharide Isomerate (пентавитин), Heptyl Glucoside, Xanthan Gum, Tremella Fuciformis Extract (экстракт снежного гриба), Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Parfum, Citric Acid

Прогнала состав на Экоголике и на 4фреше. Как видно, состав очень даже неплохой.

Да и компоненты, заявленные на лицевой стороне пакетика мы тоже видим далеко не на последнем месте.

ПРИМЕНЕНИЕ

Маска аккуратно свёрнута и достаточно тяжёлая из-за большого количества эссенции - это чувствуется сразу как только вынимаешь из пакета.

Само лекало находится на подложке, что минимизирует риск неравномерного нанесения на лицо.

Ткань маски тоненькая и как будто пористая, неравномерная.

Снова, как и во всех остальных масках этого бренда, проблема с разрезом для глаз. Но я уже была готова и сразу взяла ножницы чтоб сделать дополнительные надрезы иначе эссенция будет заливаться в глаза.

Моя кожа ДО:

Немного обезвожена и присутствуют небольшие шелушения. По ощущениям, кожа немного стянута после душа. Для чистоты эксперимента я не наносила сутки увлажняющие средства на кожу чтоб оценить полный результат.

Продержав маску на лице около 20 минут, я сняла маску и сделала небольшой массаж подушечками пальцев.

Моя кожа ПОСЛЕ:

Ощущения невероятные! Кожа как будто попила воды! Может быть этого не видно на фото, но я вижу в зеркале, что кожа выглядит увлажнённой, пропали шелушения и в целом лицо стало намного более гладким и сияющим. Я даже не ожидала такого классного результата от всего лишь одного применения.

ИТОГ

В заключении хочу сказать, что на данный момент - эта маска одна из самых лучших, что я пробовала вообще за всю жизнь и однозначно самая лучшая из линейки тканевых масок от Planeta Organica.

Отзывы на другие маски этого бренда можно прочитать ниже:

Тканевая маска для лица "Vitamin С Therapy" Planeta Organica

Тканевая маска для лица "100% detox" Planeta Organica

Тканевая маска для лица "Collagen Therapy" Planeta Organica

Достоинства
  • Придает сияние
  • Приятная цена
  • Разглаживает
  • Увлажняет
  • Хороший состав
Недостатки
  • Неудобное лекало
Крёстная Кытанькарекомендует