Опубликовано 20 Ноябрь, 2023 - 14:52

Страна: Италия

Печенье слоёное глазированное Bonomi "Sfogliatine glassate" / 135 g

"Сфольяттине - это нежное и вкусное слоеное печенье, основными ингредиентами которого являются сливочное масло и мука. Сфольяттине Глассате покрыты глазурью с абрикосовым джемом, которая усиливает аромат печенья и делает его особенным".

Упаковка в очень спокойных тонах под цвет самого продукта, смотрится локанично. Пакет из пищевого пластика 05 pp, коробка 01 pet - перерабатываются.

В данном случае на мой выбор повлиял бренд, люблю их печенье савоярди.

Но тут, казалось, будут сплошные крошки, так как по картинке и названию, понятно какой текстуры будет продукт.

Печенье слоёное глазированное Bonomi "Sfogliatine glassate" / 135 g

Но это определённо стоит того. Да, печенье сильно крошится и оно хрупкое. Порадовало, что производитель зная это, позаботился об упаковке и печенье лежит в пластиковом контейнере (он не сильно прочный, но это лучше, чем просто пакет). Поэтому печенье было практически цело.

В таких десертах мне нравится корочка, она тут очень хрустящая и вкусная, не как у простых слоек, я так понимаю, из-за пропитки. У меня тут сложилась ассоциация с меренговым рулем и его корочкой - только тоньше.

Печенье слоёное глазированное Bonomi "Sfogliatine glassate" / 135 g

Это потрясающе лёгкое, просто невесомое печенье, которое тает во рту.

Состав не из лучших, но не каких привкусов маргарина нет, тех, что выдали бы не качественный продукт.

Состав продукта:

Пшеничная мука, глазурь 30% (сахар, яичный белок), растительный маргарин (пальмовый жир, подсолнечное масло, вода, эмульгаторы: моно и диглицериды жирных кислот), сливочное масло, абрикосовый декор (глюкозо-фруктозный сироп, сахар, абрикосовое пюре, вода, модифицированный кукурузный крахмал, загуститель: пектин, корректор кислотности, лимонная кислота), сироп глюкозы, солод (из пшеницы и ячменя), соль, ароматизаторы.

Вывод.

Печенье мусорное, в плане крошек, но вкусное. Если приноровиться, можно есть аккуратно и оно не будет крошиться.

Думаю, я бы взяла его повторно.

Вкусных вам открытий.

businka.kmрекомендует
20.11.2023
Обожаю, очень вкусно особенно с молоком Love
20.11.2023
А я впервые такое вижу. На вид вкусное.
Необычно
Очень люблю это печенье! Подтверждаю - оно очень вкусное Smile