Опубликовано 29 Январь, 2014 - 09:58

…………………………….•••ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ•••………………………………

Научная игра, с помощью которой ребенок сможет вырастить сад деревьев с кристаллами. Если следовать инструкции, то всего за несколько часов на обычных картонных деревьях распустятся прекрасные цветы и листья из кристаллов. Возраст- с 6 лет.

…………………………….•••УПАКОВКА и ОБЩИЙ ВИД ПРОДУКТА•••……………………………………

Это очень легкая по весу черная коробочка с изображением результата. На обороте вся технология «выращивания», внутри аналогичная брошюра. И, конечно, сами компоненты. 2 заготовки, чтобы собрать дерево из картона. Подставка темного цвета и круглой формы, и пакетик с прозрачной жидкостью, которая абсолютно не имеет запаха.

общий вид набора
инструкция
состав набора

……………………………….•••ПРИМЕНЕНИЕ и ЭФФЕКТ•••………………………………………………….

Хочу сказать большое спасибо автору DYULIA за ее отзыв о «выращивании» розового дерева- набор «Сакура». Добавила ее отзыв в закладки, понравилась идея. И, на мою большую радость, набрела на эти наборы в книжном магазине. Дети выбрали это дерево и пару кристаллов. Сегодня покажем, какое дерево выросло у нас.

НАБОР ДЛЯ ДЕТЕЙ С 6-ТИ ЛЕТ. НО, ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ПОРАДОВАТЬ ДЕТЕЙ ПОМЛАДШЕ, ПОЖАЛУЙТСА, НЕ СОТАВЛЯЙТЕ ИХ ОДНИХ. ВСЕ ДЕЛАЙТЕ ВМЕСТЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОД ВАШИМ НАБЛЮДЕНИЕМ. ОСОБО ОСТОРОЖНО С ЖИДКОСТЬЮ. НЕ ГОВОРИТЕ ИМ, ЧТО ЭТО ВОЛШЕБНАЯ ВОДА, ОНИ ТОЧНО ЗАХОТЯТ ЕЕ ПОПРОБОВАТЬ НА ВКУС!

ᴥ берем картонные заготовки дерева. Освобождаем его от лишнего картона. У ребенка 5-ти лет это не составило особого труда. Затем соединяем 2 заготовки. Закрепляем на подставке. По центру там крестик- держатель, дерево легко закрепляется. ᴥ

"строим дерево"
закрепляем на подставке

ᴥ наливаем жидкость в подставку. ГОТОВО. Дерево начнет «расти». Наше картонное дерево начинает «пить». Набирает воду с основания, и картон начинает темнеть, постепенно поднимаясь выше и выше. Постепенно начинают образовываться белые пушинки. Весь процесс превращения можно отследить на фото. ᴥ

наливаем жидкость. дерево начинает "пить"
начинается процесс "цветения"

ᴥ когда наше дерево постепенно начало расцветать и покрываться «белой красотой», мы заметили, что самые верхние веточки не набрали жидкости, и так и остались картонными. Не долго думая, я взяла пипетку, набрала в нее жидкость из поддона и полила верхушки. Они тоже «расцвели», не так активно, как нижние ветки. Я детям: « ну ведь это совсем молодые листочки, их полил дождик, они еще маленькие, но вырастут….»ᴥ

не хочет цвести. сами добавляем жидкость.....
....с помощью пипетки

ᴥ дерево «расцветает» постепенно. Окончательный результат можно оценивать через 4-5 часов. О, ДА…все это время дети были в процессе наблюдения…в общем заняты деломJ важно им объяснить, что дерево трогать не нужно, оно очень хрупкое. Поняли сразу и решили, что они его будут рисовать. У них восторг, а у меня тем более. ᴥ

зацветает

ᴥ если у вас любопытные дети, то набор просто замечательный. Он их занимает, привлекает, безумно простой процесс приготовления, и сам рост дерева на глазах вводит их в трепет и восторг. Лично с точки зрения мамы, мне этот набор, вернее показательный процесс, помог объяснить детям (как один из способов) почему нужно поливать растения, почему они цветут, почему растут. ᴥ

результат

…………………………………•••ЦЕНА, ГДЕ КУПИТЬ? •••…………………………………….

Видела этот набор в детском отделе за 220 рублей. В интернет магазинах видела за 160-190 рублей и плюс доставка. Мы купили в период предновогодней распродажи в крупном книжном магазине за 147 рублей.

на след день. без изменений.

………………………………..•••ВЫВОД И ОЦЕНКА•••…………………………………………

Конечно, 5 баллов. Легко. Просто. Красиво. Нравится детям. Несет определенную пользу.

Спасибо за прочтение!!! Выбирайте только лучшее!!!Smile

TreFLeрекомендует
Как интересно! Я бы себе такое купила Laughing out loud
29.01.2014
Отличный способ занять детишек!
Ух ты, классная штука! Нужно такой племяннице купить Smile
Какая красота! Обычная химия,но так занимательно обыграна,что остается только удивляться фантазии автора! Аделя,заинтересовала! Нам,правда,еще рано,всего 3 года.Но на будущее вполне!
я в детстве сама такие деревья выращивала))) только они росли у меня месяцами, здорово что теперь время сократилось до 4-5 часов! Smile
29.01.2014
Аделя я даже и не знала о существовании таких замечательных идей для детского творчества спасибо тебе огромное поищу Laughing out loud
29.01.2014
тонкая натура ну себе я вряд ли Big smile если только розовое Big smile
анчуточка не могу не согласиться! Laughing out loud
kate L поищите! наверняка ей понравится Party
Юля/strong> нам почти 6 и 2,5...в восторге оба! Big smile
Лена ну живое дерево- это бесценно...мы вырастили лимон пока только...в планах еще кое-какое Laughing out loud

Девочки, всем хорошего дня и большое спасибо за комментарии!!! Sexy
29.01.2014
Настя там есть разные варианты и разные цвета различных опытов! посмотри, забавно Smile
Фантастическое деревце!!! А говорят, что чудес не бывает Crown
29.01.2014
Аделя, я бы с удовольствием такое вырастил - обожаю такие штучки!
А я щас выращиваю какую то луковицу из Голландии(купил там в магазе декора), надеюсь, что это тюльпан будет, а не....... Party :party: Party
Аделя, привет! Замечательное, познавательное развлечение для деток! Love
29.01.2014
affinity для детей чудеса...для взрослых- химия Laughing out loud ну все равно интересно
мне кажется, такая штука не только детям нравится, я вот даже себе бы купила, люблю поделки всякие:))))) а так отличная идея для подарка племяннику;)))))
Чудесаааа! У меня вызвало восторг!!! Представляю, какое восхищение будет у маленького ребенка.
Спасибо за такой сказочный отзыв!!!
29.01.2014
Боже, какая красота Love я бы и сама с таким поиграла Innocent
спасибо за красивые фотографии!!! Love
29.01.2014
какая красота, хоть у меня и нет детей, но я бы даже сама не отказалась от такого подарка Laughing out loud Завораживает, правда
Очень занятно Laughing out loud
29.01.2014
Отличная научная игрушка для детей, мне кажется, такие игровые физические и химические опыты очень полезны в детстве, стимулируют интерес к естественным наукам Smile.
В моем детстве похожие кристаллы выращивали из соляных растворов, но это долго и результат не такой симпатичный Wink.
29.01.2014
Фига себе цены поднялись на эти деревья! Shock Года 3 назад покупала подобную ёлочку не дороже 50ти рублей Smile
29.01.2014
Олег ничего, что на "ты"? Shy слежу за твоими приключениями Party мммм....луковица...да еще и из Голландии....я надеюсь ты покажешь?!?? Все-таки думаю это цветочек получится, а не .... Party :party: Cool Davie
Оля мне тоже понравилось...счастливое детство, у меня ничего такого не было..зато сейчас компенсирую Big smile
роксолана присмотритесь, мы в книжном нашли Smile
свет в оконце Спасибо! Рада, что понравилось! Innocent
Инна спасибо! Laughing out loud с деревом особо не поиграешь, превратится в пыль Smile
Анита мерси! Shy
Саша да..занимает надолго! Party
only whiteтоже браво от меня тому, кто придумал для детишек такую штуку! Smile

всем большое спасибо за комментарии! Sexy
29.01.2014
50 руб?!? Неееетттт...у нас таких цен нет! На детские товары точно!!! Даже уточка в ванную дороже стоит Puzzled
29.01.2014
ого, как интересно! я даже не знала про такие волшебные деревья Shock
если найду, то куплю себе Party Shy
29.01.2014
У нас было подобное деревце. Я бегала чаще к нему, чем дети (вот ведь не было в детстве у нас таких чудных штучек!)
29.01.2014
Класс... очень красиво Laughing out loud
29.01.2014
Класс! Аделя, спасибо за отзыв, очень понравилась задумка! Буду искать такие наборы для племянниц (на 8 марта можно подарить), но мне и самой интересно было бы посмотреть на все "вживую" Laughing out loud
29.01.2014
Какая прелесть Love А оно потом не исчезает? Как долго эти "снежинки" держатся?
Как же красиво! Love
29.01.2014
Вот - игрушки должны быть не только интересными, но и развивающими в идеале Love Видела аналогичный набор, задалась вопросом как же кристаллы вырастают - теперь знаю)). Очень интересно! Жаль что в наше время игрушек таких не было Big smile
Аделя, конечно, на "ты" ! Beer
Класс,красотень.
Хочу малому такое купить. Теперь знаю где искать.
29.01.2014
Какая красота!!! В жизни ничего подобного не видела! Мой ребёнок тоже был бы все эти несколько часов "занят" Smile
Отзыв как всегда интересный и познавательный))))) Laughing out loud Очень люблю Ваши отзывы))) Wink

Дерево одно очарования Laughing out loud Очень красиво и интересно. В закладочки утащу отзыв, и поищу у нас такое дерево Smile
Ух ты! Shock Очень красиво и необычно! Love
Чего только не придумают. Какая прелесть Love
29.01.2014
Мне подруга на какой-то новый год дарила такую "ёлочку" )) было классно )) и после 20-ти лет даже увлекательно. Я бы себе хотела как-нибудь кристалл для выращивания купить, не знаю есть ли такой в детских магазинах в России такой.
какое интересное изобретение
30.01.2014
спасибо большое всем за комментарии!!! Очень рада, что вам понравилось!!! Laughing out loud хорошего всем дня и настроения!!!! Party
30.01.2014
Оксана эти снежинки напоминают спрессованную пыль, и если дерево не трогать, то стоит себе, не осыпается! Smile
30.01.2014
О, тогда это вообще волшебно)) Я думала они потом тают или исчезают)
30.01.2014
Оксана нет не исчезают они! Laughing out loud нашему дереву уже почти 3 недели, выглядит точно также!
Ещё 5 комментариев