Опубликовано 22 Ноябрь, 2018 - 21:57

полгода или более

Бонсай можно сделать из любого дерева, были бы силы и время. И немного таланта. Я всегда боюсь переусердствовать, перелить или перекормить удобрениями. Для меня лучше покупать готовые , выращенные уже деревья.

Я купила деревья Бонсай без листиков в магазине Стройпарк. У меня два дерева. Вяз мелколистный.

Мне они достались по 100 рублей вместе с керамическими горшками. Обычная цена 1500 рублей за штуку (за дерево).

Деревья реагируют на осень и зиму, после теплого лета листья осыпались, деревья стояли на балконе. После того как деревья переехали домой, листва восстановилась.

Полив летом реже, раз в 3 дня. Сейчас с включением отопления полив ежедневный, отстоянной сутки водой из под крана. Важно не переливать, дабы корни не загнили.

Яркий и рассеянный цвет хорошо влияет на растение, можно оставить деревце за жалюзи.

Обязательно исключить холод, сквозняк, в противном случае дерево будет болеть. Если менять место для дерева , то он может скинуть листву, лучшее это постоянство, определить место и там держать свою прелесть.

Бонсаю нравится опрыскивание водичкой листиков. Но опять же никаких сквозняков, не простужать мини деревья.

Горшок хорош плоский, не глубокий.

На дно необходимо положить камушки для дренажа.

У меня листва круглый год. Приятная, зеленая и красивая. Я , если открываю форточку, то всегда прикрываю деревья, чтобы на них не дуло.

Мои малыши растут и меня радуют.

Я люблю растения и считаю, что с ними дом оживает.

Я советую !

Достоинства
  • Красиво
  • Отличное хобби
  • Успокаивает
Недостатки
  • Приобретать в правильном месте
Tefnutрекомендует
23.11.2018
Вау!!! Они живые??? Потрясно!
Дааа, они очень красивые ❤
23.11.2018
А у меня миртик, я его подстригаю регулярно, и теперь на подоконнике миниатюрное круглое деревце. Надо будет тоже как-нибудь отзыв написать)
26.11.2018
Дааа, было бы интересно почитать
23.11.2018
Бонсай настоящее чудо, давно мечтаю о таком деревце)
24.11.2018
Мне повезло, что на них была большая скидка ??
Какая прелесть! Очень красивые! Love
???