Опубликовано 16 Март, 2018 - 12:27

Подарили мне этот кубик коллеги на новый год. Сначала отнеслась скептически,думала какая-то игрушка, но вскрыв упаковку и прочитав описание решила попробовать.

В упаковке идет:

-деревянные кубик с отверстием под стаканчик;

-сам картонный стаканчик;

-пакетик с землей;

-пакетик с дренажом;

-семена Ели (2 упаковки по 5 шт);

-инструкция.

Сделала все по инструкции. Поливала по чуть-чуть 3 раза и один раз подкормила удобрением для комнатных цветов.

И спустя 14 дней увидела первые ростки))

Сегодня 23 день и из 5-ти семян взошли 4 ростка. Выглядят они вот так

Если что-то выживет,то дополню отзыв через пару месяцев)

Вообще штука забавная,надеюсь,что из этого что-то вырастет.

Место на даче уже для нее нашла)))

И вот прошло 4 месяца и из 5 семян взошли 4 ростка.Один из них немного высох и пожух, но надеюсь после пересадки придет в себя. Сейчас я их рассаживаю в маленькие горшочки и стоят они на балконе.Следующее обновление отзыва сделаю уже когда буду сажать их на улице.Фото ,что выросло спустя 4 месяца ниже:

Достоинства
  • Есть все необходимое в наборе
  • Красивая упаковка
  • Оригинальный подарок
  • Очень легко
  • Подробная и понятная инструкция
JetSetрекомендует
Классная штука! Они на подарки хороши!
16.03.2018
Какая прелесть! Классный подарочек на Новый год!
16.03.2018
Ага.Оригинально и не дорого. В интернете видела такие по 500-650 руб.
13.10.2021
Минутка советов от Экокубика

Постепенно наступают холода и мы рекомендуем обратить особое внимание на уход за Ёлочкой, которая пользуется бооольшой популярностью среди наших клиентов.
Дело в том, что повышенная влажность воздуха может вызывать грибковые поражения у растений, потому Ёлочке в этот период будет нужен более заботливый уход.
Основные рекомендации:
-Использовать «Фитоспорин» - препарат, предназначенный для защиты огородных, садовых, комнатных и оранжерейных растений от комплекса грибных и бактериальных болезней.
Чтобы предупредить появление грибковых болезней, уже через месяц, после появления первых всходов Ёлочки, рекомендовано обильно опрыскивать ростки раз в 2 недели.
Препарат безопасен для животных, птиц, полезных насекомых и для человека. Мы знаем, что этот момент может вас волновать
-Не заливать растение водой, следить за состоянием грунта и поливать только, в случае необходимости
-Использовать фитолампу в условиях недостаточного естественного освещения