Опубликовано 11 Декабрь, 2016 - 15:12

полгода или более

Доброе время суток! Попала ко мне в руки такая интересная штука, как экокуб. Самая до недавнего времени не особо интересовалась садоводством и не отличалась особой любовью к растениям. А тут подкупил внешний вид самого куба + наличие всего в наборе (не надо бегать по цветочным и покупать грунт, горшок, семена/цветы) + инструкция, где все объясняется по шагам. Итак, в набор входят:

1. Деревянный куб-горшок

2. Грунт

3. Дренаж

4. Семена

5. Инструкция

6. Ватный диск для проращивания семян

Я решила для начала поэкспериментировать с двумя семенами. Из них проросло только одно, но посадила в грунт два (а вдруг случится чудо). Но результат дало именно то, что проросло. Увы, со остальными тремя что-то пошло не так, и они не проросли. Поэтому сейчас я усиленно стараюсь сохранить ту единственную выжившую елочку. Купила уже специальный грунт для хвойных, чтобы пересадить, но, воспользовавшись советом более опытных садоводов, пока не пересаживала растение.

некоторое время после посадки

прошло 3 месяца
прошло 5 месяцев

Продолжаю наблюдение =)

P.S. Растет очень медленно. Возможно, влияние зимы и то, что окна выходят на северную сторону.

Обновление от 28.05.2017. Фото за восьмой месяц. В скором времени будет за 12.

8 месяцев

Достоинства
  • Есть все необходимое в наборе
  • Красивая упаковка
  • Оригинальный подарок
  • Подробная и понятная инструкция
Snofoxрекомендует
13.10.2021
Постепенно наступают холода и мы рекомендуем обратить особое внимание на уход за Ёлочкой, которая пользуется бооольшой популярностью среди наших клиентов.
Дело в том, что повышенная влажность воздуха может вызывать грибковые поражения у растений, потому Ёлочке в этот период будет нужен более заботливый уход.
Основные рекомендации:
-Использовать «Фитоспорин» - препарат, предназначенный для защиты огородных, садовых, комнатных и оранжерейных растений от комплекса грибных и бактериальных болезней.
Чтобы предупредить появление грибковых болезней, уже через месяц, после появления первых всходов Ёлочки, рекомендовано обильно опрыскивать ростки раз в 2 недели.
Препарат безопасен для животных, птиц, полезных насекомых и для человека. Мы знаем, что этот момент может вас волновать
-Не заливать растение водой, следить за состоянием грунта и поливать только, в случае необходимости
-Использовать фитолампу в условиях недостаточного естественного освещения