Опубликовано 15 Январь, 2018 - 10:30

1899 руб

Здравствуйте, дорогие читатели!

В последнее время сын стал интересоваться вулканами. Узнавать различную информацию о них нам помогает большая энциклопедия дошкольника и другие пособия. А так как он любитель конструкторов LEGO, для игры недавно у нас появился один из наборов на эту тему - конструктор Lego City 60122 Вездеход исследователей вулканов. Купили мы его в магазине TOY. Цена: 1899 рублей.

Конструктор произведён в Чехии. Упакован в картонную коробку синего цвета с изображением собираемых конструкций.

Размеры упаковки: 28 х 7 х 26 см.

Чтобы открыть коробку, нужно выдавить два клапана сбоку. Но при желании можно постараться открыть так, чтобы не повредить коробку.

Внутри было 4 запечатанных пакета с деталями, 3 инструкции по сборке и наклейки.

Наклеек всего 8 штук. Я не очень люблю наклейки в конструкторах, так как со временем их внешний вид портится. Но сыну они нравятся, он всегда клеит их с удовольствием.

Инструкции по сборке сделаны в виде книжек. Всего их 3. Они очень подробные.

Первая инструкция самая маленькая, содержит 20 страниц.

Вторая инструкция содержит 64 страницы.

Третья инструкция содержит 36 страниц.

В конце есть страницы с изображением всех деталей набора.

Пакеты с деталями пронумерованы. Высыпать их нужно поочередно. Это очень удобно для сборки. Всего их 4. Самые мелкие детальки дополнительно упакованы в отдельные пакетики. Среди деталей одна не совсем обычная - красная резиночка, которая нужна при сборке отбойного молотка. Она упакована отдельно от всех деталей, в картонную коробочку.

Детали отличного качества. Гладкие, ровные, хорошо крепятся и держатся, пластик прочный. Они совместимы с деталями других конструкторов LEGO и его аналогов.

Набор собирается из 324 деталей и включает 3 минифигурки.

Минифигурки исследоваталей-геологов стандартные, размером примерно 4,5 см. Их можно поставить или посадить, закрепив на деталях конструктора. У них подвижные руки, кисти рук, голова, ноги. Головные уборы снимаются. Принт нанесён с двух сторон. В руках они могут удерживать аксессуары, входящие в набор (лопата, кирка).

Из деталей набора собирается квадроцикл с цепью, специальные заграждения с платформой, каменная глыба с кристаллом, гусеничный вездеход с буром, различные аксессуары.

Основной цвет квадроцикла - салатовый. Также есть серые, чёрные, синие детали. В передней части есть эмблема исследовательской базы. В задней части имеется крепление для цепи.

В середине корпуса квадроцикла находится место для водителя и рулевое управление. Минифигурка прекрасно умещается. Размеры квадроцикла (без цепи): длина - 5,5 см, ширина - 4,5, высота - 3 см. Длина цепи: 4,5 см.

Платформа для бура со специальными заграждениями серо-жёлтой расцветки. На неё помещается вулканический камень в виде шара с кристаллом внутри. Платформа квадратная, её размер: 4,8 х 4,8 см.

Вездеход выглядит достаточно мощно. Основные цвета деталей: салатовый, серый, чёрный, жёлтый, красный и другие. Размеры вездехода: длина - 13 см, ширина - 11 см, высота - 15 см.

Основой его конструкции служит усиленная подвеска, связанная с системой колёс, окружённых широкими гусеничными лентами. Гусеницы не спадают.

Центральную часть вездехода занимает кабина водителя, прикрытая голубым ветровым стеклом. Она защищена дополнительными навесными балками и оборудована противотуманными фарами и подвижными боковыми зеркалами.

В кабине есть руль и место для минифигурки. Сажать минифигурку нужно через крышу.

За кабиной установлены вертикальные выхлопные трубы, а также крепления для аксессуаров, входящих в набор. На съёмной крыше видна эмблема исследовательской базы, а также прожекторы и сигнальные огни.

Главной особенностью этой машины является отбойный молоток, закреплённый на задней платформе. Он способен поворачиваться, подниматься и опускаться, подстраиваясь под размер лавовых глыб.

Управлять молотком несложно, достаточно нажимать на красный рычаг и направлять длинное остриё в центр горной породы. От этого она распадается на две части и становится видно её содержимое - синий кристалл.

Все конструкции очень прочные, при игре не разваливаются.

После сборки остались запасные детали (9 штук).

Конструктор LEGO City 60122 Вездеход исследователей вулканов предназначен для детей от 6 до 12 лет. Моему сыну 5 лет. Он собирал всё самостоятельно, я помогала только при сборке гусениц. Нам очень нравится поэтапная сборка. Набор достаточно большой, содержит много мелких деталей. Поэтому простота сборки очень важна. Собрав конструкции из первого, второго и третьего пакетов с деталями, ребёнок сделал перерыв. Передохнув, продолжил сборку с деталями из четвёртого пакета. Набор сыну понравился. Он функционален и интересен для игры. Конструктор развивает мелкую моторику, воображение, пространственное мышление и вносит новизну в привычные сюжетно-ролевые игры. Конструктор LEGO City 60122 Вездеход исследователей вулканов - отличный способ занять ребёнка интересной игрой!

Надеюсь, мой отзыв был полезен для вас!

Natalia_16.рекомендует
15.01.2018
Вездеход бы понравился моему сыночку
15.01.2018
какой классный) сыну пока 3 года, но он уже фанат лего) просит такой набор, но я понимаю, что такой еще рановато для него)
15.01.2018
Мой в 3 года в LEGO DUPLO играл, и начали покупать небольшие наборчики мелкого конструктора. Совсем на мелкий перешёл к 4 годам.
05.06.2018
у нас такой появился года в три. В четыре начали пробовать собирать техник. На пятилетие сын получил в подарок два больших набора техник. Справляется, собирает сам. Иногда ошибается - ищем ошибку вместе, в этом моя единственная ему помощь при сборке. Так что не бойтесь. Наборы серии сити идеально подходят для мальчишек от трех-четырех лет.
15.01.2018
Ну и транспорт. Это вам не паровозики. Тут уже все по взрослому. Даже отбойный молоток есть. Shock
Вездеход шикарный!
16.01.2018
Классный набор лего,сын их просто обожает)
Какой отличный набор! Smile
Прикольный конструктор.
отличный конструктор ??
Самое то для мальчика! Smile
17.01.2018
У меня 4 ящика комода заполнены этим Лего. Были б деньги только.
17.01.2018
Это точно! Сколько ни покупай, всё равно ребёнку нужны наборы ещё и ещё. И места для хранения нужно больше и больше. Smile
20.01.2018
Мой сын сейчас тоже увлечен вулканологами Smile Хотела купить этот набор, но в итоге с мужем решили взять сразу большуший набор с вулканом.
01.03.2018
Мой сын обожает такие, у нас их полный шкаф