Опубликовано 11 Июнь, 2019 - 12:43

809 руб.

Всем привет!)

Лего прочно вошло в нашу жизнь, и теперь периодически мы обзаводимся новыми наборами)

Наши наборы Лего Классик:

Наши наборы Лего Сити:

Наш набор Лего Техник:

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

На улицах LEGO City появился автофургон-пиццерия. Теперь жители города могут насладиться горячей и вкусной пиццей прямо за столиком возле фургона или заказать еду на дом. Помощница повара на быстром мотороллере привезет заказ по адресу. Приветливый повар ловко принимает заказы, выдает чек из кассового аппарата и спешит на кухню, где уже поспевает новая пицца. Сам фургон желтый, украшен яркими картинками и рекламой. Все детали проработаны, учтены все мелочи. Такой набор подарит много прекрасных моментов ребенку. С его помощью можно разыграть забавные сцены из жизни обитателей LEGO City.

• в задней части мопеда есть багажник для коробок с пиццей;
  • внутри фургона находится мини-печь, где уже выпекается ароматная пицца;
  • боковые стенки фургона поднимаются, превращаясь в навес.

В КОМПЛЕКТЕ:

• две минифигурки;
  • столик под зонтиком;
  • фургон;
  • мотороллер для доставки пиццы;
  • всего 249 деталей.

ГДЕ КУПИТЬ. ЦЕНА

Мы покупали данный набор в Детском мире за 809 рублей со скидкой, вроде тогда были Кибердни. Мы заказывали набор через интернет, потом забирали его сами в магазине. Так выходит дешевле. Без скидки данный набор стоит 1199 рублей. На Озоне без скидки он стоит так же - 1200 рублей. И там и там сейчас акция, и цена - 869 рублей. Ребята следят друг за другом)

КОРОБКА

На фото ниже справа видно два полукруга - это места, за которые коробка открывается, если на них надавить. Давить надо очень сильно, у нас этим занимается папа)

В результате коробка больше не используется, так как ее не закрыть. Отсутствие удобной упаковки, из которой ничего не высыпется, - это проблема) Все-таки собранная модель, конкретно у нас, не долго находится в собранном виде, ребенку хочется опять все разобрать)

ИНСТРУКЦИЯ

Схема сборки сделана в виде цветной книжки, где на каждой странице новый шаг. Сверху в рамочке указаны нужные для этого этапа детали, снизу наглядно показано куда их устанавливать.

ВОЗРАСТ

Набор рекомендуется для возраста 5-12 лет. Нашему сыну 4 года и 3 месяца. Я считаю, что для детей, которые уже знакомы с Лего, начинали с более легким схем сборки, успели познакомиться с тем, как работать с инструкцией, не смотря и на меньший возраст набор вполне подходит. Сын собирал все самостоятельно, мы только лишь контролировали и где надо подсказывали. А так он вполне сам соображал какие нужны детали, сам их искал и по схеме смотрел куда ставить.

О СБОРКЕ

Процесс сборки для ребенка получается гораздо дольше, чем если бы это делал взрослый, но в этом весь интерес) Мы все наши наборы собираем за один присест, иначе сын просто не сможет так долго ждать)) Уж очень хочет всегда увидеть готовый вариант)

Детали легко устанавливаются и не отваливаются. Если что-то поставили не туда, то у Лего есть специальный ключ, которым удобно разбирать готовые модели. В наборах Лего Сити их не кладут, но зато они есть в Лего Классик. Наверное, производители подразумевают, что все начнут знакомство с Лего именно с Классик, и тогда у всех будет ключ) На самом деле это наиболее правильное решение, так как с Лего Классик ребенок учится собирать более простые модели. Они тоже очень интересные, красивые и там тоже можно собирать машинки))

ПОСТРОЕННЫЙ НАБОР

Вот такую красоту мы получаем в результате.

Машина-пиццерия - совсем не простая! У нее с обоих сторон открываются окошки для обслуживания клиентов)

Есть тетя, которая развозит пиццу на своем мопеде. Для нее есть шлем, но есть и вот такая красивая прическа)

А это столик, где покупатели могут сразу же отведать кусочек пиццы.

Внутри можно поставить повара. Также он может выйти и сесть за руль машины. Внутри машины есть микроволновка, кассовый аппарат, там продается бутылка с напитком, картошка фри, есть краны с кетчупом и горчицей и, конечно, пицца!) Такие мелкие детали позволяют играть с еще большим интересом)

Машина очень крутая, навороченная)

Здорово, что машина выглядит максимально реалистично, и очень детально сделана!)

Чтобы посадить водителя в машину, можно снять крышу для удобства. Все легко и просто)

О ХРАНЕНИИ

Данный набор мы собрали, а потом я не успела его сфотографировать, сын уже разобрал) В итоге все перемешалось с нашими другими наборами, и потребовалось очень много времени, чтобы найти все детали и построить все заново. Вот, собственно, процесс сортировки!)

Поэтому рекомендую разобранные модели каким-нибудь способом откладывать отдельно от общей кучи деталей) Тогда в любой момент можно садится и собирать набор по новой)

ВЫВОД

Набор очень классный! Мы остались довольны!)

Это детали, которые остались после сборки! В Лего Сити всегда есть дополнительные детали и никогда не бывает такого, что чего-то не доложили.

Данный набор понравится и девочке и мальчику! Сын у меня сейчас как раз очень любит различные игры по ролям, так что с этим набором фантазии можно дать разгуляться. Сейчас, когда наборов становится больше, можно совмещать их и усложнять сюжеты!)

Рекомендую!)

Ильмира Ларионоварекомендует