Опубликовано 11 Январь, 2017 - 05:15

Дорогие друзья,доброго Вам времени суток!?

Хочу поделиться с Вами своим опытом покупки, сборки и игры в конструктор от Lego Остров-тюрьма.

Этот набор наш пятилетний сын, насмотревшись рекламы по "Карусели", попросил у Деда Мороза в подарок на Новый год. Что делать? Никуда не денешься и Дед Мороз приступил к поиску...

Первое, что при выборе конструктора бросилось в глаза, это его, мягко говоря, не сильно привлекательная для покупателя стоимость. Лего, всё понятно, качество, бренд и т.д., но ценник от 4500 до 6500 рублей мне показался сильно преувеличенным (плюс еще рублей 300-500 за доставку,если речь шла об интернет-магазинах). Короче,жуть жуткая!

Но мы вышли из положения, купив нужный нам конструктор на Авито и за "всего" 3700 рублей,естественно абсолютно новый. Уже потом, почитав отзывы на айреке, я поняла, что не мы одни покупаем Лего именно там, т.к. разница в цене получается колоссальная!

Итак, ночь Х настала и подарок был наконец вручён тому, кто его так долго ждал. Первое впечатление от конструктора просто шикарное :яркая внушительная коробка с комиксами на обороте -

В самой коробке 6 брошюр с подробными пошаговыми инструкциями сборки и конечно же сам конструктор, аккуратно расфасованный по пакетикам, нумерация которых соответствует брошурам. Производитель заявляет,что в конструкторе 754 детали, мы охотно ему верим, т.к.на первый взгляд деталей реально ну ооочень много.

Мы поделили инструкции на троих и собрали макет полностью меньше,чем за час, благодаря сильно разжёванной инструкции.

На коробке указан рекомендованный возраст от 6 до 12 лет. И в этом несомненно есть зерно истины, т.к. нашему пятилетнему чуду собирать было не сильно интересно, уж больно долго это и обилие мелких деталей его откровенно раздражало, ему не терпелось поскорее начать игру. Зато мы с мужем получали чистый кайф, возводя в четыре руки морские чертоги для преступников.

Одним словом, набор этот для деток постарше или для очень усидчивых ребят, а так же для их родителей, как было в нашем случае.

А теперь о том, что мы получили в результате:

• Сама двухэтажная тюрьма, с внутренним двориком, смотровой вышкой, площадкой для посадки вертолёта,а так же с двумя камерами - общей и одиночкой для особо опасных мафиози. Не могу не отметить просто очаровательный унитазик в общей камере ?

Фишки тюрьмы:

- фасад первого этажа открывается, давая доступ к внутреннему дворику с гантелями для занятия спортом;

- все двери и люки открываются;

- по периметру тюрьмы подвижные фонари и камеры;

- множество мелких деталий: бинокли, рации, наручники, деньги, чашки и кофеварка.

Основная фишка:

- из одиночной камеры можно совершить дерзкий побег, если потянуть за штырёк. При этом наш злодей прямо с койки провалится через люк в объятия своего подельника.

А тот хитёр бобёр встречает его на резиновой моторной лодке и якорем-кошкой цепляет решётку люка, освобождая путь к вожделенной свободе.

• Другие части конструктора:

​​- полицейский катер;

- вертолёт;

- в воде плавает акула-какула;

- воздушный шар;

• Всего персонажей в конструкторе 8: четыре положительных героя и четыре не очень. У них, как всегда, ручки-ножки подвижные, а головные уборы и причёски снимаются. Мимика прорисована соответственно характерам.

А вот и они сами,голубчики:

Это общая картина с уже полностью собранным островом:

Резюмируя, можно сказать, что конструктор конечно классный!? Особенно для фанатов полицейской тематики и Лего в целом.

Но всё-таки я предлагаю Вашему вниманию несколько итоговых результатов после месяца использования данной игрушки:

• Ребёнок быстро потерял интерес к конструктору, одна надежда, что когда-нибудь он "дорастёт" до него и снова им увлечётся (такое мы уже проходили);
  • Т.к. в набор не входит подставка, а отдельно мы её не купили, то переносить собранную тюрьму с места на место неудобно, она рушится в руках;
  • Если дома есть питомцы-пылесосы, как в нашем случае, то проблема разбросанных по полу мелких деталей превращается в головную боль.

Но это всё тонкости нашего быта, возможно, у Вас всё будет иначе.

Спасибо,что дочитали мой отзыв до конца.

Надеюсь, он будет Вам полезен.

Достоинства
  • Будет интересно и взрослым
  • Качественное исполнение деталей
  • Много вариантов для игр
Недостатки
  • Высокая стоимость
  • Мелкие детали могут теряться
  • Нет подставки
ТЁплышкорекомендует
05.06.2017
Классный набор, мой сынуля был бы в восторге. Жаль цена пугающая, как у всех Лего((