Опубликовано 24 Октябрь, 2015 - 14:44

Доброго дня) Ранее я уже писала об одном наборе Lego, но он такой маленький, что захотелось еще, тем более дети растут и запросы соответственно. Выбор пал на конструктор Лего Дупло для мальчиков "Погоня за воришкой", в котором есть где разгуляться фантазии за счет присутствия не только человечков и деталей конструктора, но и наличия машины и мотоцикла.

Место покупки: магазин детских товаров "Детский мир"

Цена на данный момент 1299 рублей.

В данном магазине несколько раз в год проходят акции на этот конструктор, но не всегда угадаешь, когда она будет проходить. Также можно поискать наборы Lego в совместных покупках, но там тоже нужно будет ждать окончания закупки и цена бывает не сильно разнится.

Упаковка и содержимое: Лего радует красочными коробочками, а тем более на каждой из них представлены варианты сбора конструктора. Многие детали отдельно помещены в прозрачные пакеты.

Допустим, даже мотоцикл имеет индивидуальную упаковку. А машинка из-за своего размера лежала просто отдельно. Также помимо представленных рисунков на самой коробке, внутри есть книжечка-инструкция Lego:

Несколько страниц книжечки/инструкции выложу сюда:

Что из себя представляют детали Легло Дупло: яркие из прочного пластика, подходят для всех видов конструктора Лего, т.е. можно соединять детали между собой из разных наборов.

Сколько деталей в наборе "Погоня за воришкой": 39

Самые крупные из них - мотоцикл и машина.

Полицейская машина разбирается. Помимо этого можно ставить наверх сигналку, а во внутрь помещаются сразу два человечка: полицейский и воришка. Кроме сигналки наверх можно прикрепить и другие детали от конструктора, например, торт)

Наши участники погони в ограблении банка: реально, как будто сама принимаешь участие во всем этом действии, когда помогаешь ребенку собирать конструкцию и озвучиваешь происходящее)

Собственно полицейский и воришка, но оба они милейшие на вид:

они могут сидеть, поднимать руки вверх

поворачивать голову влево и вправо, но не могут поднимать ее

есть крепление на ногах, чтобы сажать их на детали конструктора

А теперь покажу все конструкции, которые мы сделали по примеру Lego с коробки:

Здесь полицейский догоняет на машине нашего воришку на мотоцикле.

Воришка хочет ограбить банк и забрать все монеты себе и сможет ли полицай до него добраться)

Воришка так обнаглел, что забрался на крышу с деньгами несмотря на то, что его уже вовсю преследуют сотрудники полиции:

Всё, попался наш вор, сажаем его на заднее сидение машины и едим в участок, где можно съесть тортику с чайком:

Ура, воришка за решеткой, машина на стоянке, а сотруднику можно сесть и выдохнуть с тортом на столе:

Как видите получается целая история и хоть мультфильм снимай с названием "Погоня"))

Что могу сказать о конструкторе Lego Duplo 10532, да и вообще в целом:

▒ качество проверено десятилетиями (лично у меня уже третий набор, если считать девчачий)

▒ детали из очень качественного материала

▒ краска с деталей вообще не сходит

▒ можно соединять детали между собой из разных конструкторов Lego

▒ человечки имеют подвижные конечности и легко крепятся

Конечно, рекомендую купить Лего Дупло при возможности!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Lego Duplo конструктор 10581 Уточки в лесу

Magformers Rainbow 30

Magneticus конструктор магнитный

Bauer Конструктор "Mechanic 100"

========================================================================

Кошка На Веткерекомендует
Привет!
Ты никнейм на айреке сменила?
Не узнала даже, если б не аватарка)
Классные игрушки Wink
Вита Привет) Да! Так как и сменила место жительства наконец))) Аву специально оставила, чтобы не потеряли меня, кто читает))
Tandrena Спасибо))
Какой позитивный отзыв:-) и почитали и воришку поймали:-)
Агент Провокатор Спасибо) Smile У меня снова совпало написание отзыва на Лего с пасмурной погодой, захотелось позитива Laughing out loud
24.10.2015
Lego - легендарная фирма)) Мне понравилась история, классно)
Отличный набор! Лего люблю и уважаю! Smile
24.10.2015
Отличная игрушка! А вашим мальчишкам сколько?
24.10.2015
Яркий и очень веселый конструктор. Laughing out loud
24.10.2015
Классная штука!моему бы сыну понравился точно! Laughing out loud
24.10.2015
Мои обожают мультик Лего про этого полицейского, он тоже ловит воришку, только на машинке. С мотоциклом очень интересный набор, моим понравится такой конструтор!)
Отличная игрушка. Неудивительно, что затягивает
24.10.2015
Мои тоже любят лего, есть несколько наборов
24.10.2015
У меня Лего Дупло в списке первых покупок, как только подойдёт нужный возраст)
Хорошие игрушки Smile
24.10.2015
Потрясающая криминальная история получилась!
Lego классные конструкторы, покупала крестнику, но уже не серию Duplo, а старше:) Яночка подскажите по своему опыту с конструктором Lego Duplo малышу будет интересно играть с какого возраста?
24.10.2015
И у нас есть такой же конструктор. Полезная вещь для развития мелкой моторики.
Прикольный наборчик
Захотелось стать ребенком)))))
Отличная игрушка для малышей Smile
качественный конструктор Love
24.10.2015
Радость для любого ребенка!
24.10.2015
Прям как сказка на ночь,полицейский понравился.
24.10.2015
очень крутое Лего!сама люблю складывать этот конструктор)
Классная игрушка! Проверенная временем и миллионами малышей Smile
24.10.2015
Отличный конструктор, и главное, очень качественный!
24.10.2015
Считаю Лего очень полезной игрушкой, вырабатывает усидчивость, кропотливость и фантазию. У нас их много и так хорошо, ребенок всегда занят Smile очень любит строить, придумывать что-то свое.
24.10.2015
Замечательный конструктор Love !!!
Бобби Спасибо)
MissisBlond Лего достойно уважения)
Кузик1981 3,1 и 1,2 года)
Grunez Да-да)
ХО Наверно он нравится всем)
Madam_Mos Тут полицейский тоже на машинке)
mary.mayer Согласна)
dikovinka1981 Хорошо)
lyaxie Конструктор на года)
Demid Согласна)
Lilika А-ха, спасибо)
Ирочка Бонд Да тут сложно советовать, детишки все-все разные-разные, возможно лет с двух)
Vesna 25 Отлично)
Крапива1981 Спасибо)
Katerina_Herz Да, устоять сложно даже взрослым)
Mozzarella, Ojadore88, YLaLarina, viktorija456, knigolub-Ka, Lena-Luna, tanserb, Спасибо вам)
BELAY VORONA Да, фантазию отлично развивает) К нам в гости девочка пришла. так она сделала кроватку для куклы из этого набора Big smile
Mиллия Спасибо! Smile
24.10.2015
Очень люблю конструктор Лего!
Рай для мальчуганов Smile
Наш первый набор Лего)
Сначала думала, что он самый идеальный для мальчиков, но после покупки машинок-трансформеров мнение изменилось. Полицейскую машинку любим, а вот мотоцикл пока не у дел)
24.10.2015
Отличные игрушки!! Лего дороговат, но зато и качество у них отличное. Мы уже обожглись с чуть более дешёвым турецким аналогом Лего, больше не рискнём. Уж лучше доплатить за оригинал
24.10.2015
Лего - это лего. Дорого, но качественно.
люблю все товары Легго Smile
25.10.2015
класс)) у нас тоже есть Лего, и это тот редкий случай, когда сын играет сам))
25.10.2015
Отличный конструктор!