Опубликовано 29 Март, 2017 - 08:37

Здравствуйте, дорогие читатели!

Конструктор Enlighten Police Series 126 Escorting Police Truck / серия Полиция "Полицейский фургон сопровождения" я приобрела в гипермаркете игрушек "Бегемот".

Цена: 219 руб.

Набор упакован в картонную коробку размером 19 х 9 х 6 см. На коробке изображен фургон, а также пара вариантов альтернативной сборки.

Внутри коробки был пакет, в котором находились два запечатанных пакетика с деталями и инструкция по сборке.

Инструкция напечатана на одном листе с двух сторон. Она пошаговая, но не такая подробная как у Lego.

В наборе 87 деталей. Основные цвета деталей: чёрный, синий, белый, серый и др. Есть детали с принтом. Наклеек в наборе нет.

В набор входят две минифигурки: полицейский и преступник. Минифигурки стандартные, с подвижными частями тела.

Из аксессуаров имеется пистолет стального цвета. Минифигурки могут удерживать его в руках.

В основном варианте из деталей набора собирается полицейский фургон и дорожные знаки.

У фургона открываются двери.

Сзади фургона имеется открывающаяся дверца с откидным стеклом. Стекло откидывается вне зависимости от положения двери.

Полицейский может сидеть за рулём.

В кузове узковато, но минифигурка преступника умещается.

Между местом водителя-полицейского и преступника есть перегородка с окошком.

При сборке некоторые детали крепились легко, некоторые с усилиями. Но в целом никаких проблем, неудобств не возникало. Конструкция крепкая, не разваливается.

После сборки остались две запасные детальки.

Для альтернативных моделей инструкции нет, только картинки на коробке. Собирали мы их методом проб и ошибок.

Вариант 2

Машинкой можно играть, детали держатся прочно. Из минусов - проблематично сажать минифигурку за руль, места маловато.

Вариант 3

Погрузчик - самая некрепкая модель из трёх, при игре постоянно что-то отваливается.

Нам больше всего понравился первый (основной) вариант - фургон.

Детали совместимы с другими конструкторами Enlighten, Lego и его аналогами.

Набор рекомендую!

Надеюсь, мой отзыв был полезен для вас!

Natalia_16.рекомендует
29.03.2017
Достойный аналог мелкого лего, но мы пока только в Дупло играем.
29.03.2017
интересная игрушка!
30.03.2017
Хороший наборчик! Первый вариант сборки - самый лучший.