Опубликовано 4 Октябрь, 2016 - 09:25

Ещё зимой ребёнок в магазине вцепился своими маленькими ручками в коробку с конструктором LEGO DUPLO 10532 Погоня за воришкой. В итоге он стал счастливым обладателем этого набора. Купили не зря. Этот увлекательный набор до сих пор в числе любимых. Ребёнок строит, играет в эти "постройки", а так же использует отдельные элементы набора в других играх.

Упаковка - картонная коробка. Размер упаковки: 19 х 35 х 11 см.

Материал - пластик.

Возрастная категория от 2 до 5 лет.

На коробке изображены детали набора. Всего в наборе 39 деталей.

Детали очень разнообразные: основные кубики лего, а так же плоские детали разных размеров и цветов, открывающееся окно, дверь с решёткой, мотоцикл, детали для полицейской машины и др.

Основные цвета деталей: голубой, серый, красный, жёлтый, розовый, белый, зелёный и др. Есть детали с принтом (деньги, торт и др.).

В наборе 2 минифигурки - полицейский и воришка.

Полицейская машина собирается из трёх деталей. Она оснащена мигалкой.

Размер автомобиля 10 см в высоту, 14 см в длину, 7 см в ширину.

В машину легко помещаются 2 человечка.

Мотоцикл это одна целая деталь. Размер мотоцикла 5 см в высоту, 9 в длину, 2 в ширину.

Человечек может сидеть на нём, даже держится руками, так же на мотоцикле есть место, чтобы прикрепить ещё что-то, например детальку "тортик". Мотоцикл устойчивый.

В наборе есть книжечка.

Из деталей набора можно построить настоящую городскую улицу и разместить на ней несколько зданий: полицейский участок с кабинетом, тюремной камерой и парковкой для синей полицейской машины, городской банк и кондитерскую.

Но в городе завелся воришка, который скрывается с мест преступления на красном мотоцикле! Полицейскому нужно догнать его!

Возможны и другие варианты конструкций с этими деталями. Идеи можно посмотреть в книжечке, на упаковке или придумать самостоятельно.

Детали набора можно использовать для свободного конструирования. Мне ребёнок на днях ёлку построил:

И не важно каким цветом, она новогодняя.)))

Детали всех наборов LEGO DUPLO совместимы. Объединяя несколько наборов мы строим полицейский участок побольше.

Очень хороший набор для мальчиков!

Игра с конструктором развивает мелкую моторику, фантазию и воображение ребёнка, учит его усидчивости и внимательности.

Место покупки: магазин "Детский мир".

Цена: 1600 руб.

Спасибо всем, кто заглянул!

Natalia_16.рекомендует
Классный набор! Люблю конструкторы Лего за качественные детали и совместимость наборов
04.10.2016
Супер набор! Мой малыш как раз любит играть в поимку преступника и сажать его в импровизированную тюрьму Big smile
04.10.2016
Таких уже не выпускают, купила сыну новую версию, там нет мотоцикла и деталек поменьше, но сынок тоже любит ловить преступника и усаживать в тюрьму.
04.10.2016
Larissa Mishina, я тоже видела набор поменьше в этой тематике.
04.10.2016
Larissa Mishina, я тоже видела набор поменьше в этой тематике.