Опубликовано 24 Январь, 2016 - 17:38

У нас уже было несколько наборов Лего Дупло, когда я обратила внимание на этот набор. Сынок любил собирать полицейскую машину из набора "Машинки-трансформеры" 10552, а полицейского у нас не было.

Наборчик совсем маленький, всего 8 элементов.

Но главное в нем есть фигурка полицейского. У фигурки поднимаются руки, его можно посадить. На мотоцикле полицейский едет стоя, наклонившись, зато руки крепко держатся за руль. Голова у полицейского крутится, а вот шлем не снимается. Сзади фигурки на мотоцикле есть крепление, можно поставить мигалку или кубики, а можно посадить ещё одну фигурку, из другого набора. (Коврик на фото из набора с гаражом Умка)

Полицейский, вид сзади:

Сам мотоцикл не разбирается. Колеса настоящие, крутятся. Снизу у мотоцикла есть крепление, его можно поставить на кубик.

Впереди около руля мотоцикла есть отверстие, видимо для заправочного шланга (есть в других наборах), больше я к этому отверстию прикрепить ничего не смогла.

Ну и конечно светофор, очень нужный элемент для игры с машинками. Подставка светофора снимается, картинка нанесена краской, не сотрется.

Качество деталей, как всегда, отличное.

Наборчик станет хорошим дополнением большим наборам Лего.

Достоинства
  • Отличное качество
arkktikaрекомендует
24.01.2016
Отверстие у руля - это и правда отверстие для заправки) в бензобаке в нег опрекрасно вставляется шланг. Ещё хорошо что мотоцикл стоит сам, без помощи и впринципе может ездить если его покатить и отпустить. Жаль мигалка тут не активная, как в большом наборе с больницей...

P.S. Мотоцикл довольно редкая "машинка" для ДУПЛО.
24.01.2016
Depressor, спасибо, что подтвердили мое предположение насчёт отверстия. Я поначалу пыталась хоть что-нибудь туда прикрепить, и только позже увидела у других машинок подобный элемент для заправки.
Мы недавно стали собирать Лего, и настоящей мигалки у нас нет. Жаль не делают в новых наборах. Посмотрела Больницу, шикарный набор.
24.01.2016
Да... Она встречалась всего в 4х наборах и последний из них вышел в 2012м году... Сейчас одна такая деталька-мигалка стоит от 500 рублей)