Опубликовано 3 Март, 2016 - 13:16

Каждая взрослая девочка в своем детстве наверняка мечтала о кукольном домике, где она была бы хозяйкой, готовила бы на маленькой кухне, устраивала семейные посиделки с жильцами, а затем укладывала бы их спать в малюсенькие кроватки под нежную колыбельную. Это у девочек в крови, это врожденные инстинкты - заботиться о семье, о детях.

В моем детстве у родителей не было возможности купить настоящий большой кукольный дом, поэтому папа сам делал маленькую мебель, я расставляла ее по комнате, а пользовались ею пупсики, которым я сама шила одежду и даже пыталась кормить настоящей едой.

Когда я меня появилась дочка, я с нетерпением ждала, когда же она уже научится обращаться с игрушками, чтобы играть вместе с ней. Но получилось так, что ребенку моему больше всего нравилось играть в машинки и конструкторы, куклы ее никак не привлекали. Может быть потому что маленькая еще, сейчас ей 2 года 8 месяцев, а может быть потому что темперамент такой, она у меня пацанка, хоть и любит до безумия наряжаться в платья и делать прически, кривляться перед зеркалом, но и победокурить не забывает. Ее постоянно приходится спасать о разных бед. А так хочется, чтобы ребенок сидел тихонько и играл, рисовал, лепил... Внимания моей дочери хватает ровно на 5 минут, затем ей требуется смена деятельности.

В полтора года на Новый год Дед Мороз принес моему ребенку в подарок первый набор Lego Duplo. И понеслось...

За почти полтора года мы приобрели массу различных наборов и отдельных дополнительных фигурок. Теперь у нас просто потрясающая коллекция этого конструктора, но мы никак не можем остановиться. Не так давно я узнала о таком понятии, как дупломаны. Теперь у нас семья дупломанов-коллекционеров, которая скупает Lego Duplo, как в новых наборах, так и с рук. С рук я беру наборы снятые с производства, которые в продаже просто не найти, но зачастую они оказываются гораздо лучше современных. Сразу могу сказать, что удовольстве это не дешевое, но я не могу отказать ребенку в желании получить новые кубики.

Перед 8 марта наш папа озадачился поиском подарка для своей маленькой принцессы, хотелось чего-то девичьего, красочного, яркого, но в то же время развивающего.

И опять на помощь пришло Lego Duplo!

Набор для девочек Lego Duplo 10505 Кукольный домик.

Кукольный домик Lego Duplo 10505.

Предназначен для детей в возрасте от 2 до 5 лет.

Страна производитель: Дания.

Стоимость его в магазинах составляет от 3500 до 5000 рублей. С рук можно его приобрести за гораздо меньшую сумму от 1500 до 3000 рублей, все будет зависеть от состояния и желания продавца.

Набор включает 83 детали, в том числе 3 минифигурки: папа, мама и дочка (забегая вперед, скажу, что когда дочь получила набор, то сразу спросила: "а где братик?". Хорошо, что дупло-мальчиков у нас довольно много, потому найти братика не составит труда).

Детали имеют различные цвета, размеры и формы. Здесь есть как классические кубики, так и довольно интересные детали.

Кукольный домик Lego Duplo 10505, строительные кубики и цветы.

Все они ничем не пахнут, выполнены из качественного очень прочного пластика, который приятно держать в руке, грани кубиков немного закруглены, ребенок ими не травмируется. Все стыкуется без какого-либо усилия, плотно и надежно.

Элементы для строительства:

- стены со встраиваемыми пластиковыми обоями и открывающимися окнами

Кукольный домик Lego Duplo 10505, стены.

Кукольный домик Lego Duplo 10505, обои.

- пластины-перекрытия между этажами

Кукольный домик Lego Duplo 10505, пластины.

- мансарды, почему-то с дверями, тоже открывающимися

Кукольный домик Lego Duplo 10505, мансарды.

- входная дверь

Кукольный домик Lego Duplo 10505, дверной блок.

Предметы интерьера:

- стол и три стула

Кукольный домик Lego Duplo 10505, стол со стульями и тумбочка.

- две тумбочки

- две кровати для взрослых

Кукольный домик Lego Duplo 10505, кровати.

- детская кровать

- сантехника (раковина, унитаз с поднимающимся стульчаком, ванна), зеркало

Кукольный домик Lego Duplo 10505, сантехника.

Кухонный гарнитур, состоящий из мойки и плиты, есть духовка, которую в другом варианте сборки дома можно использовать как почтовый ящик.

Кукольный домик Lego Duplo 10505, кухонный гарнитур.

На кухне есть посуда: чайник и кастрюля.

Кукольный домик Lego Duplo 10505, посуда.

Это один из редких наборов, где имеется текстиль. Это три комплекта постельного белья и шторка в ванной комнате.

Семья не останется голодной поскольку в домике предусмотрены хлеб, сок, яблоки.

Кукольный домик Lego Duplo 10505, еда.

Все человечки имеют четко прорисованные черты лица, очень милые и добрые, семья явно счастлива и принесла это счастье к нам в дом.

Кукольный домик Lego Duplo 10505, семья.

В доме есть домашний питомец, милейший черный кот.

Кукольный домик Lego Duplo 10505, домашний питомец.

Домик можно собрать в нескольких модификациях и играть с тем вариантом, который больше всего понравится ребенку.

Это может быть трехэтажный коттедж.

Или двухэтажный таунхаус.

Кукольный домик Lego Duplo 10505.

Или дача с летней кухней.

Кукольный домик Lego Duplo 10505.

Лично мне больше всего нравится третий вариант, потому что играть с открытой поверхностью проще, но ребенку больше приглянулся первый вариант, видимо так домик кажется больше, внушительнее и интереснее.

Мебель и предметы интерьера можно расставлять по своему усмотрению, здесь нет никаких ограничений.

Кукольный домик Lego Duplo 10505.

Только достав набор из коробки, дочь стала с упоением рассматривать детальки, спрашивать у человечков "Как доехали?" и пытаться собирать что-то самостоятельно. Не смотря на то, что с Лего Дупло она знакома уже давно, что-то адекватное она сама строить еще не умеет, ей требуется помощь. Зато она очень хорошо умеет приносить запрашиваемые мною кубики, поскольку она знает почти все элементы Лего наизусть.

Совместными усилиями мы построили с ней основной вариант домика, такой как на коробке, расставили всю мебель и усадили человечков попить чай с дороги.

Кукольный домик Lego Duplo 10505.

Дочку я не видела весь вечер, она кормила своих человечков, гуляла с ними по квартире, показывая все самые потайные уголки, катала их в машинках, мыла сначала в Лего-ванне, а затем уже взяла их купаться с собой в настоящую, по очереди усаживала их на горшок, а перед сном уложила их всех спать.

Кукольный домик Lego Duplo 10505.

Примерно так же она играла, когда впервые познакомилась с Лего-человечками из Большой Городской Больницы, но там не было ни столиков, ни еды, ни ванной комнаты, так что игра была не на столько приближенной к реальной жизни ребенка. Здесь же ей было все понятно и доступно.

Кукольный домик Lego Duplo 10505.

На следующее утро я еле уговорила не вести человечков в садик, а оставить их дома, ведь они еще не полностью адаптировались в новых условиях.

Кукольный домик Lego Duplo 10505.

Из садика мы бегом неслись домой. потому что человечки целый день сидели не кормленные! Я даже не догадалась сказать ребенку, что покормила их в обед. И снова весь вечер дочь была занята.

Имея в арсенале другие наборы Lego Duplo, можно легко выстроить дом больших размеров, расположить его у железной дороги или недалеко от зоопарка, возить людей в зоопарк или на железнодорожную станцию в автобусе или на машине. Вокруг дома можно построить ферму с лошадьми, коровами, овцами, козами, курами и утками. Все эти детали есть у Lego Duplo, все наборы совместимы друг с другом.

Кукольный домик Lego Duplo 10505.

Численность семьи также можно увеличить, поселив еще бабушку с дедушкой, мальчиков и девочек, во дворе можно построить детскую площадку или разбить сад-огород. Полет фантазии не органичен.

Если вы ищете хороший и интересны подарок девочке на День Рождения, Новый Год или 8 марта, то однозначно могу сказать, что "Кукольный домик" Lego Duplo это абсолютно беспроигрышный вариант!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ О ПОПУЛЯРНЫХ LEGO:

Lego Duplo 5608 Поезд - начальный набор

Lego Duplo 10575 Лего Дупло Строительные кубики

Lego Duplo (Лего Дупло) 5795 "Большая городская больница"

И ДРУГИХ ПОПУЛЯРНЫХ ДЕТСКИХ ИГРУШКАХ:

Disney Чемоданчик доктора, Доктор Плюшева

WinFun Bubber «Smart Shapes» набор для лепки

Магнитный конструктор Magformers

Kinetic sand Цветной кинетический песок

Kinetic Sand Кинетический песок

Мягкий 3D-конструктор Bloco

Tiny Love Развивающий мяч

Fisher-Price Пульт "Нажимай и учись"...

K's Kids Мягкие кубики

K's Kids Машинки мягкие с инерционным механизмом

K's Kids Ботиночки обучающие

Muumimammaрекомендует
03.03.2016
Классный набор...просто суперский Smile мы тоже любим лего дупло, приобрели три набора пока.
Как занимательно!
03.03.2016
Прекрасный конструктор для девочек!
Я бы и сама с ним играла Big smile
Прекрасный домик! Моей младшей понравился бы Laughing out loud
Какая прелесть! Жаль моя дочка в ЛЕГО не играет.. Может подрастёт и распробует.
какая прелесть! Love
мечтаю о доче,чтобы играть с ней во все похожие девичьи игрушки))
03.03.2016
Отличный домик у Вас! У нас старый набор Лего-дома от Duplo. Там вместо кошечки, малыш с коляской. Конструктор на года!
03.03.2016
Такой набор любой девочке понравится Laughing out loud
03.03.2016
Здорово. Love Я как раз в раздумьях, чтобы такого подарить на ДР племяннице мужа. Хорошая идея. Smile
03.03.2016
Красота какая Love , тоже сыну хотела Лего Дупло на Новый год подарить, потом передумала.
03.03.2016
Обожаю серию Duplo. Кукольный домик - просто мечта. Жаль, у меня в детстве такого еще не было.
03.03.2016
С таким конструктором в удовольствие играть детям и всегда интересно. Качественно сделан. Smile
03.03.2016
Очень классный домик, в детстве он бы меня в восторг привел, да что в детстве, даже сейчас умиляет))
03.03.2016
Мне кажется, что это лучший Лего для девочек, что я когда-либо видела)))
Классный наборчик!
Замечательный набор - много интересных деталей! Laughing out loud
Представляю, как счастлива Ваша дочка! Innocent Теперь к потрясающей больнице добавился еще большой дом, где могут жить все человечки)))
03.03.2016
какие милые продукты особенно батон Love
Какой интересный домик.
Нам до такого ещё расти и расти.
очень классный!
03.03.2016
Очень яркий и интересный набор!Жаль в моем детстве такого не было Smile
Классный набор!
Очень мило...
03.03.2016
какой красивый домик, ну просто прелесть Smile
Чего только сейчас нет! Сама бы с удовольствием играла! Smile
03.03.2016
Классный домик! Здесь прям все! Ребенку будет очень интересно играть. В закладки на будущее:)
Это просто мечта. Супер Love
3-й вариант понравился Innocent и вообще увлекательный
домик
03.03.2016
Ах, какая прелесть, да это же просто мечта!Мне бы наверно тоже в детстве понравился вариант, который выбрал малыш)
03.03.2016
класс! Почему у меня в детстве не было такого Laughing out loud
Какая красота Smile Жаль, что в мое детство не было таких чудесных игрушек Cool
Сыну Лего, конечно, покупали, но не такую прелесть))
красивый домик)
03.03.2016
Просто шикарный домик! Я бы и сыну взяла, если бы стоил дешевле. Столько интересных элементов. Мне особенно детали крыши с окошками понравились.
ух ты какой классный!!
03.03.2016
Лего просто молодцы!Столько классных конструкторов у них! Star
03.03.2016
какая прелесть, думаю, каждая принцесса будет довольна таким подарком)
03.03.2016
предметы интерьера мега милые)
03.03.2016
Какой прикольный домик)) Тоже бы с удовольствием собрала)
03.03.2016
Мне такой точно пригодится для подарка внучке! Правда, она пока маловата, но уже всячески свою хозяйственность проявляет Wink
03.03.2016
Чудесный набор! любому ребенку понравится Wink
03.03.2016
Тайра, уверена, что вы на это не остановитесь!

Flo-ra, из вашего домика мы уже докупили малыша с колясочкой, лестницу, качельки во двор и еще кое-какие детали, объединим их в единый большой дом для большой семьи.

A_way, да, мне тоже жаль.

DazzlingBrunette, ага, и меня тоже.

La_Sirene, уверена, что он будет интересен и мальчикам.

momJulia, да, скоро сынишка подрастет, представляю какой они город построят.

arkktika, попробуйте поискать на Авито, там его можно приобрести до 2000 рублей.

Medio, ей обязательно понравится, я уверена!

Спасибо всем большое за внимание к отзыву!
Ещё 35 комментариев