Опубликовано 2 Январь, 2019 - 18:02

несколько раз
    27-30$

Я честно скажу, что из всех, всех игрушек, что у нас есть, Лего-та, в которую именно я могу играть, и которую очень люблю! У нас есть два набора "Лего Джуниорз" , и этот автобус Лего Сити- первый "взрослый" набор!

+ для начала скажу, что этот автобус сын увидел давно. И мечтал по-настоящему о нем. Был очень, очень рад найти именно его в подарках от Деда Мороза. Поэтому это-прекрасный подарок.

+ купили, когда ребёнку было 4 года и 9 месяцев. Набор с автобусом с 5ти лет. Вовремя у нас он появился

+ очень красивая коробка. Достойный подарок! Большая коробка, у сына в руках, вообще, заняла много места!

+ удобно мы его "купили". Заказывали на вайлдберриз, по цене вышел не более 30$. Это была самая низкая цена в Беларуси! И забирать можно в пункте самовывоза

+ далее. Открываем коробку, в ней три пакета и две книги с инструкциями.

+ всё пошагово и чётко. Открываем пакетики по номерам, собирая постепенно все части! Сначала людей, затем киоск, остановку и автобус.

+ итак, в чем разница с Джуниорз? когда мы собирали Грузовик Мэтра и Автомобиль дорожных рабочих, то там была в основе рама, на неё нужно было крепить детали автомобилей. Здесь деталей гораздо больше, они мелкие, и автобус собирается из большого количества деталей. По сути, на автобус ушло, наверное полтора-два пакета "запчастей"

+ ребёнку интересно собирать вместе со мной. Он большую часть работы делает сам, родитель только помогает.

+ игрушка за счёт мелких деталей развивает моторику, воображение, память, внимание.

+ именно у этого набора прекрасный сюжет. Автобус с остановкой и киоском. Сын не любит играть человечками, ролевые игры, но думаю, эта функция пригодится позже.

+ сейчас сын играет, просто его катая. И это, как бы, удачная "машинка" в коллекцию. С ним удобно разыгрывать аварии, поломки, решать эти трудности.

+ весь набор можно самостоятельно собирать и разбирать, что ребёнок сам и делает.

+ огромный плюс для меня-его прекрасный дизайн, в отличии от аналогичных китайских конструкторов. Люблю именно оригинальные наборы!

Поэтому я в искреннем восторге. Считаю, такие вещи идеально дарить на дни рождения и новый год.

Какие минусы? Для меня минус один в том, что наборы не повторяются, часто даже примерно. Год назад сыну было не очень интересно такое лего, но я приметила набор с бульдозером снегоуборочным. В этом году такого набора уже нет! Даже похожего. Поэтому если что-то нравится, лучше сразу покупать!

P. S. Бульдозер новый появился в 2019м году, его и купили. Но автобусов наподобие нашего в продаже уже не встречаю.

Inessa Vandihomeрекомендует
02.01.2019
Мы этот наборчик дарили летом на День рождения сыну)) Ооочень удачный набор! Меня в нём многое вообще восхищает - велосипедики, крепящиеся позади автобуса, прикольная девочка-подросток, инвалидная коляска, газетный киоск вообще бомба) Желаю вам обзавестись ещё большой кучей крутых лего-наборов! Smile
03.01.2019
Спасибо большое! Сама мечтаю о большем количестве наборов!